Payment Gateway for PayPal on WooCommerce 9.0.39 - en to de translation catalogue (582 entries)

en: %1$s Transaction ID: %2$s
de: %1$s Transaktions-ID: %2$s

en: %s is a required field | %s are required fields
de[0]: %s ist ein Pflichtfeld
de[1]: %s ist ein Pflichtfeld

en: 160px wide
de: 160px breit

en: 3D Secure authentication error. Please try again.
de: Fehler bei der 3D-Secure-Authentifizierung. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: 3D Secure benefits cardholders and merchants by providing an additional layer of verification using Verified by Visa, MasterCard SecureCode and American Express SafeKey.
de: 3D Secure bietet Karteninhabern und Händlern Vorteile, indem es eine zusätzliche Verifizierungsebene mit Verified by Visa, MasterCard SecureCode und American Express SafeKey bereitstellt.

en: 3D Secure response
de: 3D Secure-Antwort

en: 3D Secure when required
de: 3D Secure, wenn erforderlich

en: 3DS authentication error. Please try again.
de: 3DS-Authentifizierungsfehler. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: <strong>PayPal Setup Required:</strong> Connect your PayPal account or enter your Client ID and Secret in the <a href="%1$s">PayPal Connection</a> to begin accepting payments.
de: <strong>PayPal-Einrichtung erforderlich:</strong> Verbinden Sie Ihr PayPal-Konto oder geben Sie Ihre Client-ID und das Geheimnis im <a href="%1$s">PayPal-Verbindung</a> ein, um Zahlungen zu akzeptieren.

en: A security check failed. Please try again.
de: Eine Sicherheitsüberprüfung ist fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: AI Product Description Generator for WooCommerce
de: AI-Produktbeschreibungs-Generator für WooCommerce

en: Above Proceed to Checkout button
de: Über den "Zur Kasse" Button

en: Accept PayPal, Pay Later, and major cards in WooCommerce using the PayPal Commerce Platform.
de: Akzeptieren Sie PayPal, Pay Later und gängige Karten in WooCommerce mit der PayPal Commerce Platform.

en: Accept PhonePe UPI, Wallet, and Cards with a fast, secure payment experience in WooCommerce.
de: Akzeptieren Sie PhonePe UPI, Wallet und Karten mit einem schnellen, sicheren Zahlungserlebnis in WooCommerce.

en: Accept UPI, Cards, and Net Banking via Razorpay with a reliable, optimized WooCommerce integration.
de: Akzeptieren Sie UPI, Karten und Net Banking über Razorpay mit einer zuverlässigen, optimierten WooCommerce-Integration.

en: Accept credit and debit cards via Authorize.Net with a secure, seamless WooCommerce checkout.
de: Akzeptieren Sie Kredit- und Debitkarten über Authorize.Net mit einem sicheren, nahtlosen WooCommerce-Checkout.

en: Account blocked by issuer. Please contact your card issuer.
de: Konto von der ausstellenden Stelle gesperrt. Bitte kontaktieren Sie Ihre Kartenaussteller.

en: Account closed. Please use another card.
de: Konto geschlossen. Bitte verwenden Sie eine andere Karte.

en: Account not on file. Please check your card details.
de: Konto nicht gefunden. Bitte überprüfen Sie Ihre Kartendaten.

en: Action required in your PayPal account (international withdrawal).
de: Aktion erforderlich in Ihrem PayPal-Konto (internationale Abhebung).

en: Add tracking information
de: Tracking-Informationen hinzufügen

en: Additional Settings
de: Zusätzliche Einstellungen

en: Address Verification Result
de: Ergebnis der Adressverifizierung

en: Address verification failed.
de: Die Adressüberprüfung ist fehlgeschlagen.

en: Address verification failed. Please check your billing address.
de: Die Adressüberprüfung ist fehlgeschlagen. Bitte überprüfen Sie Ihre Rechnungsadresse.

en: Address verification soft failure.
de: Adressüberprüfung weiche Fehlermeldung.

en: Address verification soft failure. Please check your billing address.
de: Die Adressüberprüfung war nicht erfolgreich. Bitte überprüfen Sie Ihre Rechnungsadresse.

en: Admin Only Mode
de: Nur für Administratoren-Modus

en: Adult gaming not supported. Please use another payment method.
de: Erwachsenen-Gaming wird nicht unterstützt. Bitte verwenden Sie eine andere Zahlungsmethode.

en: Advanced Card Payments
de: Erweiterte Kartenzahlungen

en: Advanced Credit/Debit Card payments are not enabled in your PayPal account. <br><br><strong>Supported Countries:</strong><br>Australia, Austria, Belgium, Bulgaria, Canada, China, Cyprus, Czech Republic, Denmark, Estonia, Finland, France, Germany, Greece, Hong Kong, Hungary, Ireland, Italy, Japan, Latvia, Liechtenstein, Lithuania, Luxembourg, Malta, Netherlands, Norway, Poland, Portugal, Romania, Singapore, Slovakia, Slovenia, Spain, Sweden, United States, United Kingdom<br><br>
de: Erweiterte Kredit-/Debitkarten-Zahlungen sind in Ihrem PayPal-Konto nicht aktiviert. <br><br><strong>Unterstützte Länder:</strong><br>Australien, Österreich, Belgien, Bulgarien, Kanada, China, Zypern, Tschechische Republik, Dänemark, Estland, Finnland, Frankreich, Deutschland, Griechenland, Hongkong, Ungarn, Irland, Italien, Japan, Lettland, Liechtenstein, Litauen, Luxemburg, Malta, Niederlande, Norwegen, Polen, Portugal, Rumänien, Singapur, Slowakei, Slowenien, Spanien, Schweden, Vereinigte Staaten, Vereinigtes Königreich<br><br>

en: Alternative
de: Alternativ

en: Always trigger 3D Secure
de: Immer 3D Secure auslösen

en: American Express card disabled. Please use another card.
de: Die American Express-Karte wurde deaktiviert. Bitte verwenden Sie eine andere Karte.

en: American Express declined. Please use another card.
de: American Express wurde abgelehnt. Bitte verwenden Sie eine andere Karte.

en: Amount exceeded. Please try a smaller amount.
de: Betrag überschritten. Bitte versuchen Sie einen kleineren Betrag.

en: Amount incompatible. Please try a different amount.
de: Betrag inkompatibel. Bitte versuchen Sie einen anderen Betrag.

en: Amount mismatch. Please try again with the correct amount.
de: Betrag stimmt nicht überein. Bitte versuchen Sie es erneut mit dem richtigen Betrag.

en: An error occurred while updating the order status.
de: Beim Aktualisieren des Bestellstatus ist ein Fehler aufgetreten.

en: An error occurred while updating the order.
de: Ein Fehler ist aufgetreten, während die Bestellung aktualisiert wurde.

en: An unknown error occurred.
de: Ein unbekannter Fehler ist aufgetreten.

en: Any (sub)domain displaying an Apple Pay button must be registered on the PayPal website. If the domain is not registered, the payment method will not work.
de: Jede (Sub)Domain, die einen Apple Pay-Button anzeigt, muss auf der PayPal-Website registriert sein. Wenn die Domain nicht registriert ist, funktioniert die Zahlungsmethode nicht.

en: Apple Pay confirmation returned non-APPROVED status.
de: Apple Pay-Bestätigung hat den Status nicht GENEHMIGT zurückgegeben.

en: Apple Pay could not be initialized.
de: Apple Pay konnte nicht initialisiert werden.

en: Apple Pay is not enabled in your PayPal account. Click below to enable it.<br><br><strong>Supported Countries:</strong><br>%1$s<br><br><strong>Supported Currencies:</strong><br>%2$s
de: Apple Pay ist in Ihrem PayPal-Konto nicht aktiviert. Klicken Sie unten, um es zu aktivieren.<br><br><strong>Unterstützte Länder:</strong><br>%1$s<br><br><strong>Unterstützte Währungen:</strong><br>%2$s

en: Apple Pay must be enabled in your PayPal account (%1$s) and make sure your country and currency are supported (%2$s).
de: Apple Pay muss in Ihrem PayPal-Konto (%1$s) aktiviert sein, und stellen Sie sicher, dass Ihr Land und Ihre Währung unterstützt werden (%2$s).

en: Apple requires that the website domain be registered on PayPal. Payments will not be processed if the Apple Pay button is used on an unregistered domain.
de: Apple verlangt, dass die Website-Domain bei PayPal registriert ist. Zahlungen werden nicht verarbeitet, wenn der Apple Pay-Button auf einer nicht registrierten Domain verwendet wird.

en: Approved but not captured. No action needed.
de: Genehmigt, aber nicht erfasst. Keine Maßnahmen erforderlich.

en: Approved.
de: Genehmigt.

en: Approved—waiting for payer to send funds.
de: Genehmigt—wartet darauf, dass der Zahler die Mittel sendet.

en: As a result, each buyer may see a different set of buttons. Pay Later options vary by country and may display different buttons.
de: Infolgedessen kann jeder Käufer eine unterschiedliche Schaltflächenanordnung sehen. Die Pay Later-Optionen variieren je nach Land und können unterschiedliche Schaltflächen anzeigen.

en: At top of checkout Page
de: Oben auf der Checkout-Seite

en: Authentication failed. Please try again.
de: Die Authentifizierung ist fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Authentication message error. Please try again.
de: Authentifizierungsnachricht Fehler. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Authorization result error. Please try again.
de: Autorisierungsfehler. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Authorize
de: Autorisieren

en: BIN error. Please try another card.
de: BIN-Fehler. Bitte versuchen Sie eine andere Karte.

en: Bank authorization already settled. Please try again.
de: Die Bankautorisierung wurde bereits abgeschlossen. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Bank authorization expired. Please try again.
de: Die Bankautorisierung ist abgelaufen. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Bank authorization mismatch. Please try again.
de: Bankgenehmigungsabweichung. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Bank authorization voided. Please try again.
de: Die Bankautorisierung wurde aufgehoben. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Below Proceed to Checkout button
de: Unter dem "Zur Kasse" Button

en: Billing
de: Abrechnung

en: Billing &amp; Shipping
de: Rechnung &amp; Versand

en: Billing Address
de: Rechnungsadresse

en: Billing address didn’t match the card (AVS).
de: Die Rechnungsadresse stimmte nicht mit der Karte überein (AVS).

en: Billing address error. Please check your billing details.
de: Fehler bei der Rechnungsadresse. Bitte überprüfen Sie Ihre Rechnungsdaten.

en: Billing details
de: Rechnungsdetails

en: Black
de: Schwarz

en: Blue
de: Blau

en: Book
de: Buch

en: Brand Name
de: Markenname

en: Button Color
de: Schaltflächenfarbe

en: Button Height
de: Button-Höhe

en: Button Label
de: Schaltflächenbeschriftung

en: Button Layout
de: Button-Layout

en: Button Shape
de: Schaltflächenform

en: Button Width
de: Button-Breite

en: Buy
de: Kaufen

en: Buy Now
de: Jetzt kaufen

en: By Easy Payment
de: Durch einfache Zahlung

en: By Repocean
de: Von Repocean

en: By default all possible credit cards will be accepted. You can disable some cards, if you wish.
de: Standardmäßig werden alle möglichen Kreditkarten akzeptiert. Sie können einige Karten deaktivieren, wenn Sie möchten.

en: By default, all PayPal buttons are enabled. To hide specific buttons, use the <strong>Disable Specific Payment Buttons</strong> option.
de: Standardmäßig sind alle PayPal-Buttons aktiviert. Um bestimmte Buttons auszublenden, verwenden Sie die <strong>Option "Spezifische Zahlungsbuttons deaktivieren"</strong>.

en: By nexaplugins
de: Von nexaplugins

en: CVV verification failed. Please check your CVV.
de: Die CVV-Überprüfung ist fehlgeschlagen. Bitte überprüfen Sie Ihre CVV.

en: Can you please tell us why you’re deactivating the plugin? Your feedback helps us make it better.
de: Könnten Sie uns bitte mitteilen, warum Sie das Plugin deaktivieren? Ihr Feedback hilft uns, es zu verbessern.

en: Capture
de: Erfassen

en: Capture Charge
de: Erfassungsgebühr

en: Card Details
de: Kartendetails

en: Card Save Enabled
de: Karten speichern aktiviert

en: Card Security Code Result
de: Ergebnis des Karten-Sicherheitscodes

en: Card capture requested by the bank.
de: Die Bank hat die Kartenerfassung angefordert.

en: Card issuer/acquirer not allowed for this transaction.
de: Kartenherausgeber/-akquirer für diese Transaktion nicht erlaubt.

en: Card not activated. Please activate your card and try again.
de: Karte nicht aktiviert. Bitte aktivieren Sie Ihre Karte und versuchen Sie es erneut.

en: Card refused. Please use another payment method.
de: Karte abgelehnt. Bitte verwenden Sie eine andere Zahlungsmethode.

en: Card reported lost or stolen. Please use another card.
de: Karte als verloren oder gestohlen gemeldet. Bitte verwenden Sie eine andere Karte.

en: Card type not supported. Please use another card.
de: Kartentyp wird nicht unterstützt. Bitte verwenden Sie eine andere Karte.

en: Carrier
de: Träger

en: Carrier Name*
de: Transportanbieter*

en: Cart
de: Warenkorb

en: Cart Page
de: Warenkorbseite

en: Category
de: Kategorie

en: Category Page
de: Kategorieseite

en: Check this box to display the Apple Pay button on selected pages.
de: Aktivieren Sie dieses Kästchen, um die Apple Pay-Schaltfläche auf den ausgewählten Seiten anzuzeigen.

en: Check this box to display the Google Pay button on selected pages.
de: Aktivieren Sie dieses Kästchen, um die Google Pay-Schaltfläche auf den ausgewählten Seiten anzuzeigen.

en: Checkout
de: Kasse

en: Checkout Page
de: Kasse-Seite

en: Choose the PayPal environment. Select "Sandbox" for testing transactions (no real transactions will occur) or "Production" for live transactions.
de: Wählen Sie die PayPal-Umgebung. Wählen Sie "Sandbox" für Testtransaktionen (es werden keine echten Transaktionen durchgeführt) oder "Production" für Live-Transaktionen.

en: Choose where the PayPal buttons should appear on the cart page, either above or below the "Proceed to Checkout" button. This applies only to classic cart templates, not the new Cart Blocks layout.
de: Wählen Sie aus, wo die PayPal-Buttons auf der Warenkorbseite erscheinen sollen, entweder über oder unter dem "Zur Kasse gehen"-Button. Dies gilt nur für klassische Warenkorbvorlagen, nicht für das neue Cart Blocks-Layout.

en: Choose whether you wish to capture funds immediately or authorize payment only.
de: Wählen Sie, ob Sie die Mittel sofort erfassen oder nur die Zahlung autorisieren möchten.

en: Click <strong>Save Changes</strong>.
de: Klicken Sie auf <strong>Änderungen speichern</strong>.

en: Click a payment option below to process your order.
de: Klicken Sie unten auf eine Zahlungsoption, um Ihre Bestellung zu verarbeiten.

en: Click here to insert credentials manually
de: Klicken Sie hier, um die Anmeldeinformationen manuell einzugeben

en: Click the "%s" button below to process your order.
de: Klicken Sie auf die Schaltfläche "%s" unten, um Ihre Bestellung zu bearbeiten.

en: Click the PayPal button to add your payment method.
de: Klicken Sie auf die PayPal-Schaltfläche, um Ihre Zahlungsmethode hinzuzufügen.

en: Click to Connect PayPal
de: Klicken Sie hier, um sich mit PayPal zu verbinden

en: Click to Enable Apple Pay
de: Klicken Sie hier, um Apple Pay zu aktivieren

en: Click to Enable Google Pay
de: Klicken Sie hier, um Google Pay zu aktivieren

en: Close
de: Schließen

en: Color
de: Farbe

en: Combination Mark (PP PayPal)
de: Kombinationsmarke (PP PayPal)

en: Communication error. Please try again later.
de: Kommunikationsfehler. Bitte versuchen Sie es später erneut.

en: Communication error. Please try again shortly.
de: Kommunikationsfehler. Bitte versuchen Sie es in Kürze erneut.

en: Community support
de: Gemeinschaftsunterstützung

en: Compatibility issue
de: Kompatibilitätsproblem

en: Configuration error. Please contact support.
de: Konfigurationsfehler. Bitte kontaktieren Sie den Support.

en: Congratulations! PayPal is Connected 🎉
de: Herzlichen Glückwunsch! PayPal ist verbunden 🎉

en: Connect to PayPal
de: Mit PayPal verbinden

en: Connect to PayPal Sandbox
de: Mit PayPal Sandbox verbinden

en: Connected Account:
de: Verbundenes Konto:

en: Connection Status
de: Verbindungsstatus

en: Contingencies not resolved. Please try again.
de: Ungeklärte Eventualitäten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Contingency for 3D Secure
de: Notfallplan für 3D Secure

en: Continue to payment
de: Weiter zur Zahlung

en: Country error. Please try another payment method.
de: Länderfehler. Bitte versuchen Sie eine andere Zahlungsmethode.

en: Create an account by entering the information below. If you are a returning customer please login at the top of the page.
de: Erstellen Sie ein Konto, indem Sie die untenstehenden Informationen eingeben. Wenn Sie ein wiederkehrender Kunde sind, melden Sie sich bitte oben auf der Seite an.

en: Create an account?
de: Ein Konto erstellen?

en: Credit Card Statement Name
de: Kreditkartenabrechnungsname

en: Credit card mismatch. Please check your card details.
de: Kreditkartenübereinstimmung fehlt. Bitte überprüfen Sie Ihre Kartendaten.

en: Credit error. Please try another payment method.
de: Kreditfehler. Bitte versuchen Sie eine andere Zahlungsmethode.

en: Credit or Debit Card
de: Kredit- oder Debitkarte

en: Currency mismatch. Please try again with the correct currency.
de: Währungsinkongruenz. Bitte versuchen Sie es erneut mit der richtigen Währung.

en: Currency not supported. Please select a supported currency.
de: Währung wird nicht unterstützt. Bitte wählen Sie eine unterstützte Währung aus.

en: Currency validation error. Please select a supported currency.
de: Währungsvalidierungsfehler. Bitte wählen Sie eine unterstützte Währung aus.

en: Debug log
de: Debug-Protokoll

en: Decline threshold exceeded. Please try again later.
de: Die Ablehnungsgrenze wurde überschritten. Bitte versuchen Sie es später erneut.

en: Description
de: Beschreibung

en: Difficult to set up
de: Schwierig einzurichten

en: Diners Club card rejected. Please use another card.
de: Diners Club-Karte abgelehnt. Bitte verwenden Sie eine andere Karte.

en: Disable Specific Payment Buttons
de: Spezifische Zahlungsbuttons deaktivieren

en: Disable specific credit cards
de: Spezifische Kreditkarten deaktivieren

en: Disable the <strong>Enable PayPal</strong> option.
de: Deaktivieren Sie die <strong>PayPal aktivieren</strong> Option.

en: Disable the option <strong>Enable Advanced Credit/Debit Card</strong>.
de: Deaktivieren Sie die Option <strong>Erweiterte Kredit-/Debitkarten aktivieren</strong>.

en: Disconnect
de: Trennen

en: Disconnect PayPal Account
de: PayPal-Konto trennen

en: Display Apple Pay Button On
de: Apple Pay-Button anzeigen Aktiviert

en: Display Google Pay Button On
de: Google Pay-Button anzeigen aktivieren

en: Display Pay Later messaging On
de: Zahlung später-Nachricht anzeigen Aktiviert

en: Display PayPal Buttons On
de: PayPal-Buttons anzeigen auf

en: Displays Pay Later messaging for available offers.
de: Zeigt "Jetzt später bezahlen"-Nachrichten für verfügbare Angebote an.

en: Domain Registration
de: Domainregistrierung

en: Donate
de: Spenden

en: Done!
de: Fertig!

en: Duplicate transaction.
de: Doppelte Transaktion.

en: Duplicate transaction. Please try again.
de: Doppelte Transaktion. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Dynamic currency conversion not supported. Please try again.
de: Dynamische Währungsumrechnung wird nicht unterstützt. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Enable Advanced Credit/Debit Card
de: Aktivieren Sie die erweiterte Kredit-/Debitkarte

en: Enable Apple Pay
de: Apple Pay aktivieren

en: Enable Google Pay
de: Google Pay aktivieren

en: Enable Pay Later Messaging
de: Aktivieren Sie die Pay Later-Nachricht

en: Enable PayPal
de: PayPal aktivieren

en: Enable card saving at checkout
de: Aktivieren Sie das Speichern von Karten beim Checkout

en: Enable logging
de: Protokollierung aktivieren

en: Enable the Advanced Credit/Debit Card payment option as a separate gateway on the checkout page. This gateway typically offers a lower PayPal fee compared to the PayPal Smart Button. The fee is 2.59% + $0.49* per transaction for Advanced Credit/Debit Card payments and 3.49% + $0.49* for PayPal Smart Buttons. It supports major cards like Visa, Mastercard, and American Express, providing a secure and streamlined payment experience.
de: Aktivieren Sie die Option für die Zahlung mit einer erweiterten Kredit-/Debitkarte als separates Gateway auf der Checkout-Seite. Dieses Gateway bietet in der Regel eine niedrigere PayPal-Gebühr im Vergleich zum PayPal Smart Button. Die Gebühr beträgt 2,59 % + $0,49* pro Transaktion für Zahlungen mit der erweiterten Kredit-/Debitkarte und 3,49 % + $0,49* für PayPal Smart Buttons. Es unterstützt die gängigsten Karten wie Visa, Mastercard und American Express und bietet ein sicheres und optimiertes Zahlungserlebnis.

en: Enable the option <strong>Enable Advanced Credit/Debit Card</strong>.
de: Aktivieren Sie die Option <strong>Erweiterte Kredit-/Debitkarten aktivieren</strong>.

en: Enable this option to activate the PayPal gateway. Uncheck to disable it.
de: Aktivieren Sie diese Option, um das PayPal-Gateway zu aktivieren. Deaktivieren Sie es, um es auszuschalten.

en: Enable this to use the default Place Order button on the checkout page instead of showing PayPal buttons. This setting does not affect Express Checkout.
de: Aktivieren Sie dies, um die Standard-Schaltfläche "Bestellung aufgeben" auf der Checkout-Seite zu verwenden, anstatt die PayPal-Schaltflächen anzuzeigen. Diese Einstellung hat keinen Einfluss auf den Express-Checkout.

en: Enable/Disable
de: Aktivieren/Deaktivieren

en: Enter Live PayPal Email.
de: Geben Sie die Live-PayPal-E-Mail-Adresse ein.

en: Enter PayPal Client ID.
de: Geben Sie die PayPal-Client-ID ein.

en: Enter PayPal Secret key.
de: Geben Sie den PayPal-Geheimschlüssel ein.

en: Enter Sandbox PayPal Email.
de: Geben Sie die Sandbox PayPal-E-Mail-Adresse ein.

en: Entity not supported. Please try another payment method.
de: Entität wird nicht unterstützt. Bitte versuchen Sie eine andere Zahlungsmethode.

en: Environment
de: Umgebung

en: Example: To hide the Pay Later button on the Checkout Page:
de: Beispiel: Um die "Jetzt später bezahlen"-Schaltfläche auf der Checkout-Seite auszublenden:

en: Expired card. Please use another card.
de: Abgelaufene Karte. Bitte verwenden Sie eine andere Karte.

en: Expiry date error. Please check your card details.
de: Fehler beim Ablaufdatum. Bitte überprüfen Sie Ihre Kartendaten.

en: Express Checkout
de: Express-Zahlung

en: FAQ
de: Häufig gestellte Fragen (FAQ)

en: Fee
de: Gebühr

en: Field validation failed. Please check your payment details.
de: Die Feldvalidierung ist fehlgeschlagen. Bitte überprüfen Sie Ihre Zahlungsdetails.

en: Find the <strong>Disable Specific Payment Buttons</strong> setting.
de: Finde die <strong>Deaktiviere spezifische Zahlungsbuttons</strong> Einstellung.

en: Flex Layout
de: Flex-Layout

en: Flexes between 120px and 300px wide
de: Flexibel zwischen 120px und 300px breit

en: Flexes between 250px and 1169px wide
de: Flexibel zwischen 250px und 1169px breit

en: Flexes between 250px and 768px wide
de: Flexibel zwischen 250px und 768px breit

en: Frequency limit exceeded. Please try again later.
de: Frequenzlimit überschritten. Bitte versuchen Sie es später erneut.

en: Funding instrument expired. Please use another payment method.
de: Das Finanzierungsinstrument ist abgelaufen. Bitte verwenden Sie eine andere Zahlungsmethode.

en: Funding source already exists. Please use another payment method.
de: Die Finanzierungsquelle existiert bereits. Bitte verwenden Sie eine andere Zahlungsmethode.

en: Funds were refunded.
de: Die Gelder wurden zurückerstattet.

en: Gaming refund error. Please contact support.
de: Fehler bei der Rückerstattung für Spiele. Bitte kontaktieren Sie den Support.

en: Gaming transaction error. Please use another payment method.
de: Fehler bei der Gaming-Transaktion. Bitte verwenden Sie eine andere Zahlungsmethode.

en: Generate SEO-friendly titles, descriptions, and attributes with AI. Includes bulk tools and templates.
de: Erstellen Sie SEO-freundliche Titel, Beschreibungen und Attribute mit KI. Enthält Bulk-Tools und Vorlagen.

en: Get Support
de: Unterstützung erhalten

en: Go to <strong>Advanced Card Payments</strong> settings.
de: Gehe zu den <strong>Erweiterten Kartenzahlungen</strong> Einstellungen.

en: Go to <strong>PayPal Settings > Checkout Page</strong>.
de: Gehe zu <strong>PayPal-Einstellungen > Checkout-Seite</strong>.

en: Go to <strong>PayPal Settings</strong> > Checkout Page
de: Gehe zu <strong>PayPal-Einstellungen</strong> > Checkout-Seite

en: Gold (Recommended)
de: Gold (Empfohlen)

en: Google Pay is not enabled in your PayPal account. Click below to enable it.<br><br><strong>Supported Countries:</strong><br>%1$s<br><br><strong>Supported Currencies:</strong><br>%2$s
de: Google Pay ist in Ihrem PayPal-Konto nicht aktiviert. Klicken Sie unten, um es zu aktivieren.<br><br><strong>Unterstützte Länder:</strong><br>%1$s<br><br><strong>Unterstützte Währungen:</strong><br>%2$s

en: Google Pay must be enabled in your PayPal account (%1$s). Please ensure your country and currency are supported (%2$s).
de: Google Pay muss in Ihrem PayPal-Konto (%1$s) aktiviert sein. Bitte stellen Sie sicher, dass Ihr Land und Ihre Währung unterstützt werden (%2$s).

en: Got it
de: Verstanden

en: Gray
de: Grau

en: Grayscale
de: Graustufen

en: Hide
de: Verstecken

en: Hold - call center. Please contact your card issuer.
de: Halten - Callcenter. Bitte kontaktieren Sie Ihren Kartenherausgeber.

en: Home
de: Zuhause

en: Home Page
de: Startseite

en: Horizontal
de: Waagerecht

en: Horizontal (Recommended)
de: Horizontal (Empfohlen)

en: Host key error. Please try again.
de: Fehler beim Host-Schlüssel. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: How can I contact support or request a new functionality?
de: Wie kann ich den Support kontaktieren oder eine neue Funktionalität anfordern?

en: How can I hide specific PayPal buttons?
de: Wie kann ich bestimmte PayPal-Buttons ausblenden?

en: How can I show only the "Credit or Debit Card" payment method on the Checkout page?
de: Wie kann ich nur die Zahlungsmethode "Kredit- oder Debitkarte" auf der Checkout-Seite anzeigen?

en: How can I show only the "PayPal" button on the Checkout page?
de: Wie kann ich nur den "PayPal"-Button auf der Checkout-Seite anzeigen?

en: I need a shortcode so that I can place the message in a better spot on Home page.
de: Ich benötige einen Shortcode, damit ich die Nachricht an einer besseren Stelle auf der Startseite platzieren kann.

en: I need a shortcode so that I can place the message in a better spot on cart page.
de: Ich benötige einen Shortcode, damit ich die Nachricht an einer besseren Stelle auf der Warenkorbseite platzieren kann.

en: I need a shortcode so that I can place the message in a better spot on category page.
de: Ich benötige einen Shortcode, damit ich die Nachricht an einer besseren Stelle auf der Kategorieseite platzieren kann.

en: I need a shortcode so that I can place the message in a better spot on payment page.
de: Ich benötige einen Shortcode, damit ich die Nachricht an einer besseren Stelle auf der Zahlungsseite platzieren kann.

en: I need a shortcode so that I can place the message in a better spot on product page.
de: Ich benötige einen Shortcode, damit ich die Nachricht an einer besseren Stelle auf der Produktseite platzieren kann.

en: I rather wouldn't say
de: Ich würde eher nicht sagen

en: ID mismatch. Please try again.
de: ID stimmt nicht überein. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Icon
de: Ikone

en: Idempotency failure. Please try again.
de: Idempotenzfehler. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: If the billing address is empty and PayPal provides a shipping address, the order will use the shipping address as the billing address.
de: Wenn die Rechnungsadresse leer ist und PayPal eine Versandadresse bereitstellt, wird die Bestellung die Versandadresse als Rechnungsadresse verwenden.

en: If you enable this setting, PayPal will be instructed not to allow the buyer to use funding sources that take additional time to complete (for example, eChecks). Instead, the buyer will be required to use an instant funding source, such as an instant transfer, a credit/debit card, or PayPal Credit.
de: Wenn Sie diese Einstellung aktivieren, wird PayPal angewiesen, dem Käufer zu verbieten, Finanzierungsquellen zu verwenden, die zusätzliche Zeit für den Abschluss benötigen (zum Beispiel eChecks). Stattdessen muss der Käufer eine sofortige Finanzierungsquelle verwenden, wie z.B. eine Sofortüberweisung, eine Kredit-/Debitkarte oder PayPal Credit.

en: If you have a moment, we'd love it if you could leave us a <b><a target="_blank" href="%1$s">quick review</a>.</b> it motivates us and helps us keep improving. 💫 <br>Have feature ideas? Include them in your review — your feedback shapes our roadmap, and we love turning your ideas into reality.
de: Wenn Sie einen Moment Zeit haben, würden wir uns freuen, wenn Sie uns eine <b><a target="_blank" href="%1$s">kurze Bewertung</a>.</b> hinterlassen. Es motiviert uns und hilft uns, uns weiter zu verbessern. 💫 <br>Haben Sie Ideen für Funktionen? Fügen Sie diese in Ihre Bewertung ein – Ihr Feedback gestaltet unseren Fahrplan, und wir lieben es, Ihre Ideen in die Realität umzusetzen.

en: If you have any questions, encounter an issue, or have a new functionality request, please create a support ticket on our official support page at:
de: Wenn Sie Fragen haben, auf ein Problem stoßen oder eine neue Funktion anfordern möchten, erstellen Sie bitte ein Support-Ticket auf unserer offiziellen Support-Seite unter:

[ctx: Important]
en: <strong>You're almost done!</strong><br>Review your information before you place your order.
de: <strong>Sie sind fast fertig!</strong><br>Überprüfen Sie Ihre Angaben, bevor Sie Ihre Bestellung aufgeben.

[ctx: Important]
en: Advanced Card Processing.
de: Erweiterte Kartenverarbeitung.

[ctx: Important]
en: Cancel order
de: Bestellung stornieren

[ctx: Important]
en: Card number
de: Kartennummer

[ctx: Important]
en: Click the "%s" button below to process your order.
de: Klicken Sie auf die Schaltfläche "%s" unten, um Ihre Bestellung zu bearbeiten.

[ctx: Important]
en: Confirm Your PayPal Order
de: Bestätigen Sie Ihre PayPal-Bestellung

[ctx: Important]
en: Confirm your PayPal order
de: Bestätigen Sie Ihre PayPal Bestellung

[ctx: Important]
en: Credit or Debit Card
de: Kredit- oder EC-Karte

[ctx: Important]
en: Credit or Debit Card (PayPal) By Easy Payment
de: Kredit- oder Debitkarte (PayPal) von Easy Payment

[ctx: Important]
en: Expiration date
de: Ablaufdatum

[ctx: Important]
en: Express Checkout
de: Express-Zahlung

[ctx: Important]
en: Or
de: Oder

[ctx: Important]
en: Or continue below
de: Oder fahren Sie unten fort

[ctx: Important]
en: PayPal Gateway By Easy Payment
de: PayPal-Gateway von Easy Payment

[ctx: Important]
en: PayPal, Pay Later, Venmo, Credit & Debit Cards, Google Pay, Apple Pay — and many more.
de: PayPal, Später bezahlen, Venmo, Kredit- und Debitkarten, Google Pay, Apple Pay — und viele mehr.

[ctx: Important]
en: Proceed to PayPal
de: Weiter zu PayPal

[ctx: Important]
en: Sandbox Mode Enabled.
de: Sandbox-Modus aktiviert.

[ctx: Important]
en: Security code
de: Sicherheitscode

[ctx: Important]
en: Use test card 4111 1111 1111 1111 with any future expiration date and any CVV.
de: Verwenden Sie die Testkarte 4111 1111 1111 1111 mit einem beliebigen zukünftigen Ablaufdatum und einer beliebigen CVV.

en: Important Note
de: Wichtiger Hinweis

en: Important:
de: Wichtig:

en: Include all line item details in the payment request to PayPal so that they can be seen from the PayPal transaction details page.
de: Fügen Sie alle Einzelposten-Details in die Zahlungsanforderung an PayPal ein, damit sie auf der Transaktionsdetails-Seite von PayPal angezeigt werden können.

en: Incorrect PIN.
de: Falscher PIN.

en: Incorrect PIN. Please re-enter your PIN.
de: Falscher PIN. Bitte geben Sie Ihren PIN erneut ein.

en: Install Now
de: Jetzt installieren

en: Installment not supported. Please try another payment method.
de: Ratenzahlung wird nicht unterstützt. Bitte versuchen Sie eine andere Zahlungsmethode.

en: Instant Payments
de: Sofortige Zahlungen

en: Insufficient funds.
de: Unzureichende Mittel.

en: Invalid account number.
de: Ungültige Kontonummer.

en: Invalid amount.
de: Ungültiger Betrag.

en: Invalid capture date.
de: Ungültiges Erfassungsdatum.

en: Invalid card expiry date.
de: Ungültiges Ablaufdatum der Karte.

en: Invalid card security code (CVV).
de: Ungültiger Sicherheitscode der Karte (CVV).

en: Invalid currency. Please select a supported currency.
de: Ungültige Währung. Bitte wählen Sie eine unterstützte Währung aus.

en: Invalid data format.
de: Ungültiges Datenformat.

en: Invalid funding instrument. Please try another payment method.
de: Ungültiges Finanzierungsinstrument. Bitte versuchen Sie eine andere Zahlungsmethode.

en: Invalid input. Please check your payment details.
de: Ungültige Eingabe. Bitte überprüfen Sie Ihre Zahlungsdetails.

en: Invalid issue. Please try again.
de: Ungültiges Problem. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Invalid merchant category.
de: Ungültige Händlerkategorie.

en: Invalid merchant configuration.
de: Ungültige Händlerkonfiguration.

en: Invalid or missing payment token fields.
de: Ungültige oder fehlende Zahlungs-Token-Felder.

en: Invalid or restricted card.
de: Ungültige oder eingeschränkte Karte.

en: Invalid or restricted card. Please use another card.
de: Ungültige oder eingeschränkte Karte. Bitte verwenden Sie eine andere Karte.

en: Invalid order.
de: Ungültige Bestellung.

en: Invalid parent transaction status. Please try again.
de: Ungültiger Status der übergeordneten Transaktion. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Invalid payment method. Please try another payment method.
de: Ungültige Zahlungsmethode. Bitte versuchen Sie eine andere Zahlungsmethode.

en: Invalid processing code.
de: Ungültiger Verarbeitungs-Code.

en: Invalid product. Please try another product.
de: Ungültiges Produkt. Bitte versuchen Sie ein anderes Produkt.

en: Invalid terminal configuration.
de: Ungültige Terminalkonfiguration.

en: Invalid trace ID. Please try again.
de: Ungültige Trace-ID. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Invalid trace reference. Please try again.
de: Ungültiger Trace-Verweis. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Invalid transaction ID. Please try again.
de: Ungültige Transaktions-ID. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Invalid transaction state.
de: Ungültiger Transaktionsstatus.

en: Invalid transaction.
de: Ungültige Transaktion.

en: Invalid transaction. Please try again.
de: Ungültige Transaktion. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Invalid value posted for %s
de: Ungültiger Wert für %s gepostet

en: Invalid verification token. Please try again.
de: Ungültiges Bestätigungstoken. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Invoice prefix
de: Rechnungspräfix

en: Issuer not available. Please try again later.
de: Aussteller nicht verfügbar. Bitte versuchen Sie es später erneut.

en: Issuer temporarily not available. Please try again shortly.
de: Aussteller vorübergehend nicht verfügbar. Bitte versuchen Sie es in Kürze erneut.

en: Item
de: Artikel

en: Items
de: Artikel

en: Landing Page
de: Landing-Seite

en: Large
de: Groß

en: Late reversal. Please contact support.
de: Späte Rücknahme. Bitte kontaktieren Sie den Support.

en: Layout Type
de: Layout-Typ

en: Learn more about Pay Later on PayPal’s website.
de: Erfahren Sie mehr über Pay Later auf der Website von PayPal.

en: Left
de: Links

en: Live Client ID
de: Live-Client-ID

en: Live PayPal Email
de: Live PayPal E-Mail

en: Live Preview
de: Live-Vorschau

en: Live Secret key
de: Live-Geheimschlüssel

en: Log PayPal events, such as Webhook, Payment, Refund inside %s
de: Protokolliere PayPal-Ereignisse, wie Webhook, Zahlung, Rückerstattung innerhalb von %s

en: Login
de: Anmelden

en: Logo Position
de: Logo-Position

en: Logo Type
de: Logo-Typ

en: MCC code error. Please contact support.
de: MCC-Code-Fehler. Bitte kontaktieren Sie den Support.

en: Marked as refunded via PayPal. Total refunded: %1$s %2$s.
de: Als erstattet über PayPal markiert. Insgesamt erstattet: %1$s %2$s.

en: Mastercard blocked. Please use another card.
de: Mastercard blockiert. Bitte verwenden Sie eine andere Karte.

en: Medium
de: Mittel

en: Merchant ID not found. Please contact support.
de: Händler-ID nicht gefunden. Bitte kontaktieren Sie den Support.

en: Merchant not registered. Please contact support.
de: Händler nicht registriert. Bitte kontaktieren Sie den Support.

en: Mini Cart
de: Mini-Warenkorb

en: Mini Cart (Side Cart)
de: Mini-Warenkorb (Seitenwarenkorb)

en: Missing business rule or data. Please try again.
de: Fehlende Geschäftsregel oder Daten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Missing features
de: Fehlende Funktionen

en: Monochrome
de: Monochromatisch

en: Monogram (PP)
de: Monogramm (PP)

en: MyBank
de: MeineBank

en: Network error. Please try again later.
de: Netzwerkfehler. Bitte versuchen Sie es später erneut.

en: Network frequency limit exceeded. Please try again later.
de: Die Netzwerkfrequenzgrenze wurde überschritten. Bitte versuchen Sie es später erneut.

en: No Preference
de: Keine Präferenz

en: No further action is required unless additional customization is needed.
de: Es sind keine weiteren Maßnahmen erforderlich, es sei denn, zusätzliche Anpassungen sind notwendig.

en: No matching plugins found for your store settings.
de: Keine passenden Plugins für Ihre Store-Einstellungen gefunden.

en: None
de: Keiner

en: Not supported. Please try another payment method.
de: Nicht unterstützt. Bitte versuchen Sie eine andere Zahlungsmethode.

en: OR
de: ODER

en: Once you save the changes in both sections, only the "Credit or Debit Card" payment method will appear on the Checkout page.
de: Sobald Sie die Änderungen in beiden Abschnitten gespeichert haben, wird nur die Zahlungsmethode "Kredit- oder Debitkarte" auf der Checkout-Seite angezeigt.

en: Once you save the changes in both sections, only the "PayPal" button will appear on the Checkout page.
de: Sobald Sie die Änderungen in beiden Abschnitten gespeichert haben, wird nur der "PayPal"-Button auf der Checkout-Seite angezeigt.

en: Only part of the amount was approved.
de: Nur ein Teil des Betrags wurde genehmigt.

en: Order
de: Bestellung

en: Order Review Page
de: Bestellübersichtsseite

en: Other
de: Andere

en: PIN error. Please try again with the correct PIN.
de: PIN-Fehler. Bitte versuchen Sie es erneut mit der richtigen PIN.

en: POS flag not supported. Please try another payment method.
de: POS-Flag wird nicht unterstützt. Bitte versuchen Sie eine andere Zahlungsmethode.

en: Pay
de: Bezahlen

en: Pay Later Messaging
de: Zahlung später Nachrichten

en: Pay via PayPal; you can pay with your credit card if you don't have a PayPal account
de: Zahlen Sie über PayPal; Sie können mit Ihrer Kreditkarte bezahlen, wenn Sie kein PayPal-Konto haben

en: PayPal (Recommended)
de: PayPal (Empfohlen)

en: PayPal Account Connected
de: PayPal-Konto verbunden

en: PayPal Button Position (Classic Cart Only)
de: Position des PayPal-Buttons (Nur klassischer Warenkorb)

en: PayPal Connection
de: PayPal-Verbindung

en: PayPal Credit
de: PayPal Kredit

en: PayPal Fee:
de: PayPal-Gebühr:

en: PayPal Pay Later
de: PayPal später bezahlen

en: PayPal Pay Later lets your customers split their purchases into interest-free payments over time, such as "Pay in 4" or monthly installments. You get paid in full upfront, while customers enjoy flexible payment options.
de: PayPal Pay Later ermöglicht es Ihren Kunden, ihre Einkäufe in zinsfreie Raten über einen bestimmten Zeitraum aufzuteilen, wie zum Beispiel "Pay in 4" oder monatliche Raten. Sie erhalten den vollen Betrag im Voraus, während die Kunden von flexiblen Zahlungsoptionen profitieren.

en: PayPal Settings
de: PayPal-Einstellungen

en: PayPal Shipment Tracking
de: PayPal Versandverfolgung

en: PayPal Smart Button Preview
de: Vorschau der PayPal Smart-Schaltfläche

en: PayPal buttons (e.g. Pay Later, Venmo, SEPA, iDEAL, Mercado Pago, Bancontact, etc.) are shown automatically based on factors such as the buyer’s country and their device type. <br><br>By default, <b>all buttons are enabled.</b> To disable individual payment buttons, use the <b>"Disable Specific Payment Buttons"</b> setting available in each page section below.<br><br>For Express Checkout, it will follow the configuration from the Checkout Page.<br>For Mini Cart, this setting will follow the configuration from the Product Page.
de: PayPal-Buttons (z. B. Später bezahlen, Venmo, SEPA, iDEAL, Mercado Pago, Bancontact usw.) werden automatisch basierend auf Faktoren wie dem Land des Käufers und dem Gerätetyp angezeigt. <br><br>Standardmäßig sind <b>alle Buttons aktiviert.</b> Um einzelne Zahlungsbuttons zu deaktivieren, verwenden Sie die <b>"Spezifische Zahlungsbuttons deaktivieren"</b>-Einstellung, die in jedem Abschnitt der Seite unten verfügbar ist.<br><br>Für den Express-Checkout folgt es der Konfiguration von der Checkout-Seite.<br>Für den Mini-Warenkorb folgt diese Einstellung der Konfiguration von der Produktseite.

en: PayPal onboarding process successfully completed.
de: Der PayPal-Onboarding-Prozess wurde erfolgreich abgeschlossen.

en: PayPal, Credit/Debit Cards, Google Pay, Apple Pay, Pay Later, Venmo, SEPA, iDEAL, Mercado Pago, Sofort, Bancontact & more - by an official PayPal Partner
de: PayPal, Kredit-/Debitkarten, Google Pay, Apple Pay, Später bezahlen, Venmo, SEPA, iDEAL, Mercado Pago, Sofort, Bancontact und mehr - von einem offiziellen PayPal-Partner

en: Payee does not have a PayPal account.
de: Der Zahlungsempfänger hat kein PayPal-Konto.

en: Payee receiving preference requires action (often currency related).
de: Die Empfangspräferenz des Zahlungsempfängers erfordert eine Aktion (häufig in Bezug auf Währungen).

en: Payee’s PayPal account requires verification.
de: Das PayPal-Konto des Zahlungsempfängers erfordert eine Verifizierung.

en: Payment
de: Zahlung

en: Payment Gateway for Authorize.Net for WooCommerce
de: Zahlungsgateway für Authorize.Net für WooCommerce

en: Payment Gateway for PayPal on WooCommerce
de: Zahlungsgateway für PayPal auf WooCommerce

en: Payment Gateway for PayPal on WooCommerce: %1$s
de: Zahlungsgateway für PayPal auf WooCommerce: %1$s

en: Payment Gateway for PhonePe and for WooCommerce
de: Zahlungsgateway für PhonePe und für WooCommerce

en: Payment Gateway for Razorpay and for WooCommerce
de: Zahlungsgateway für Razorpay und für WooCommerce

en: Payment Page
de: Zahlungsseite

en: Payment action
de: Zahlungsaktion

en: Payment authorized. Change payment status to processing or complete to capture funds.
de: Zahlung autorisiert. Ändern Sie den Zahlungsstatus auf "In Bearbeitung" oder "Abgeschlossen", um die Gelder zu erfassen.

en: Payment by eCheck—awaiting clearance.
de: Zahlung per eCheck—wartet auf die Freigabe.

en: Payment declined. %s
de: Zahlung abgelehnt. %s

en: Payment failed. %s
de: Zahlung fehlgeschlagen. %s

en: Payment pending (%1$s).
de: Zahlung ausstehend (%1$s).

en: Payment pending manual review.
de: Zahlung wartet auf manuelle Überprüfung.

en: Payment via %1$s : %2$s.
de: Zahlung über %1$s : %2$s.

en: Payment via %1$s Pending. PayPal reason: %2$s.
de: Zahlung über %1$s ausstehend. PayPal Grund: %2$s.

en: Payment via %1$s declined. %2$s
de: Zahlung über %1$s abgelehnt. %2$s

en: Payment via %1$s failed. %2$s
de: Die Zahlung über %1$s ist fehlgeschlagen. %2$s

en: Payment via %1$s partially refunded. PayPal reason: %2$s.
de: Zahlung über %1$s teilweise zurückerstattet. PayPal Grund: %2$s.

en: Payment via %1$s pending. %2$s
de: Zahlung über %1$s ausstehend. %2$s

en: Payment via %1$s refunded. PayPal reason: %2$s.
de: Zahlung über %1$s wurde zurückerstattet. PayPal Grund: %2$s.

en: Payment via %1$s. Transaction ID: %2$s
de: Zahlung über %1$s. Transaktions-ID: %2$s

en: Payment via %1$s: %2$s.
de: Zahlung über %1$s: %2$s.

en: Payment was canceled.
de: Die Zahlung wurde storniert.

en: Payments from the Product or Cart page skip the review step and go straight to the Thank You page.
de: Zahlungen von der Produkt- oder Warenkorbseite überspringen den Überprüfungsschritt und gehen direkt zur Dankeschön-Seite.

en: Phone required for this transaction. Please update your details.
de: Für diese Transaktion ist ein Telefon erforderlich. Bitte aktualisieren Sie Ihre Daten.

en: Pill
de: Pille

en: Place order
de: Bestellung aufgeben

en: Plain
de: Einfach

en: Please choose a product to add to your cart&hellip;
de: Bitte wählen Sie ein Produkt aus, um es Ihrem Warenkorb hinzuzufügen&hellip;

en: Please choose product options&hellip;
de: Bitte wählen Sie Produktoptionen&hellip;

en: Please choose the quantity of items you wish to add to your cart&hellip;
de: Bitte wählen Sie die Menge der Artikel, die Sie Ihrem Warenkorb hinzufügen möchten&hellip;

en: Please describe what part of the layout or functionality was affected.
de: Bitte beschreiben Sie, welcher Teil des Layouts oder der Funktionalität betroffen war.

en: Please ensure that Apple Pay is enabled in your PayPal account.
de: Bitte stellen Sie sicher, dass Apple Pay in Ihrem PayPal-Konto aktiviert ist.

en: Please ensure that Google Pay is enabled in your PayPal account.
de: Bitte stellen Sie sicher, dass Google Pay in Ihrem PayPal-Konto aktiviert ist.

en: Please enter a prefix for your invoice numbers. If you use your PayPal account for multiple stores ensure this prefix is unique as PayPal will not allow orders with the same invoice number.
de: Bitte geben Sie ein Präfix für Ihre Rechnungsnummern ein. Wenn Sie Ihr PayPal-Konto für mehrere Geschäfte verwenden, stellen Sie sicher, dass dieses Präfix eindeutig ist, da PayPal keine Bestellungen mit derselben Rechnungsnummer zulässt.

en: Please enter a valid CVV.
de: Bitte geben Sie eine gültige CVV ein.

en: Please enter a valid card number.
de: Bitte geben Sie eine gültige Kartennummer ein.

en: Please enter a valid expiration date.
de: Bitte geben Sie ein gültiges Ablaufdatum ein.

en: Please share why you’re deactivating the PayPal plugin so we can make improvements.
de: Bitte teilen Sie uns mit, warum Sie das PayPal-Plugin deaktivieren, damit wir Verbesserungen vornehmen können.

en: Please verify the PayPal account to receive the payments.
de: Bitte verifizieren Sie das PayPal-Konto, um die Zahlungen zu erhalten.

en: Plugin logo
de: Plugin-Logo

en: Preview only. No payment will be processed.
de: Nur zur Vorschau. Es wird keine Zahlung verarbeitet.

en: Primary
de: Primär

en: Processing error. Please try again.
de: Verarbeitungsfehler. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Processor response: code=%1$s, AVS=%2$s, CVV=%3$s
de: Prozessorantwort: code=%1$s, AVS=%2$s, CVV=%3$s

en: Processor system error. Please try again later.
de: Prozessor-Systemfehler. Bitte versuchen Sie es später erneut.

en: Product
de: Produkt

en: Product Page
de: Produktseite

en: Production (Live)
de: Produktion (Live)

en: Quasi-cash not supported. Please use another payment method.
de: Quasi-Barzahlung wird nicht unterstützt. Bitte verwenden Sie eine andere Zahlungsmethode.

en: Rate our plugin
de: Bewerten Sie unser Plugin

en: Ratio
de: Verhältnis

en: Reattempt not permitted. Please use another payment method.
de: Ein erneuter Versuch ist nicht erlaubt. Bitte verwenden Sie eine andere Zahlungsmethode.

en: Recommended
de: Empfohlen

en: Recommended Plugins
de: Empfohlene Plugins

en: Rect (Recommended)
de: Rechteck (Empfohlen)

en: Refund failed.
de: Rückerstattung fehlgeschlagen.

en: Refund not supported on pending transactions. Please try again later.
de: Rückerstattung wird bei ausstehenden Transaktionen nicht unterstützt. Bitte versuchen Sie es später erneut.

en: Refunded %1$s - Refund ID: %2$s
de: Erstattet %1$s - Rückerstattungs-ID: %2$s

en: Register Your Domain with Apple Pay
de: Registriere deine Domain mit Apple Pay

en: Registration incomplete. Please complete registration.
de: Registrierung unvollständig. Bitte schließen Sie die Registrierung ab.

en: Remind me later
de: Erinnere mich später

en: Require Instant Payment
de: Sofortige Zahlung erforderlich

en: Responsive
de: Reaktionsfähig

en: Responsive (Recommended)
de: Responsiv (Empfohlen)

en: Restricted funding instrument. Please try another payment method.
de: Eingeschränktes Finanzierungsinstrument. Bitte versuchen Sie eine andere Zahlungsmethode.

en: Return
de: Rückgabe

en: Return to payments
de: Zurück zu Zahlungen

en: Return to your shop.
de: Kehre zu deinem Shop zurück.

en: Reversal not supported. Please contact support.
de: Rückbuchung nicht unterstützt. Bitte kontaktieren Sie den Support.

en: Reversal rejected. Please contact support.
de: Rückbuchung abgelehnt. Bitte kontaktieren Sie den Support.

en: Right
de: Richtig

en: Sandbox (Test Mode)
de: Sandbox (Testmodus)

en: Sandbox Client ID
de: Sandbox-Client-ID

en: Sandbox PayPal Email
de: Sandbox PayPal E-Mail

en: Sandbox Secret key
de: Sandbox-Geheimschlüssel

en: Save to account
de: In das Konto speichern

en: Score error. Please try again.
de: Punktzahlfehler. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Security code (CVV) didn’t match.
de: Der Sicherheitscode (CVV) stimmte nicht überein.

en: Security violation. Please contact your card issuer.
de: Sicherheitsverletzung. Bitte kontaktieren Sie Ihren Kartenherausgeber.

en: Select <strong>Pay Later</strong> from the dropdown list.
de: Wählen Sie <strong>Jetzt bezahlen</strong> aus der Dropdown-Liste aus.

en: Select Carrier
de: Carrier auswählen

en: Select Height
de: Höhe auswählen

en: Select PayPal Environment
de: Wählen Sie die PayPal-Umgebung

en: Select Vertical for stacked buttons, and Horizontal for side-by-side buttons.
de: Wählen Sie Vertikal für gestapelte Schaltflächen und Horizontal für nebeneinander stehende Schaltflächen.

en: Select payment buttons to disable
de: Wählen Sie die Zahlungsschaltflächen aus, die deaktiviert werden sollen

en: Select the PayPal logo style displayed next to the payment method title on the checkout page.
de: Wählen Sie den PayPal-Logo-Stil aus, der neben dem Titel der Zahlungsmethode auf der Checkout-Seite angezeigt wird.

en: Send & Deactivate
de: Senden & Deaktivieren

en: Send Item Details
de: Artikelinformationen senden

en: Send line item details to PayPal
de: Sende Einzelposten-Details an PayPal

en: Set the page(s) to display the Apple Pay button.
de: Stellen Sie die Seite(n) ein, um die Apple Pay-Schaltfläche anzuzeigen.

en: Set the page(s) to display the Google Pay button.
de: Setzen Sie die Seite(n) so, dass der Google Pay-Button angezeigt wird.

en: Set the page(s) to display the PayPal Buttons.
de: Setzen Sie die Seite(n) fest, um die PayPal-Buttons anzuzeigen.

en: Set the page(s) you want to display messaging on, and then adjust that page's display option below.
de: Legen Sie die Seite(n) fest, auf der(en) Sie Nachrichten anzeigen möchten, und passen Sie dann die Anzeigeoptionen dieser Seite unten an.

en: Set the title for the Advanced Credit/Debit Card payment method as it will appear on the checkout page (e.g., 'Pay with Credit/Debit Card')..
de: Setzen Sie den Titel für die Zahlungsmethode "Erweiterte Kredit-/Debitkarte", wie er auf der Checkout-Seite angezeigt wird (z. B. 'Mit Kredit-/Debitkarte bezahlen').

en: Settings
de: Einstellungen

en: Setup or link an existing PayPal account.
de: Richten Sie ein neues PayPal-Konto ein oder verknüpfen Sie ein bestehendes Konto.

en: Shipping address is incomplete.
de: Versandadresse ist unvollständig.

en: Shipping details
de: Versanddetails

en: Show Redirect Icon and Text
de: Zeige Weiterleitungs-Icon und Text

en: Showcase your Google Business Profile reviews and star rating with customizable widgets.
de: Präsentieren Sie Ihre Google Business-Profilbewertungen und Sternebewertungen mit anpassbaren Widgets.

en: Silver
de: Silber

en: Skip Order Review Page
de: Bestellüberprüfungsseite überspringen

en: Small
de: Klein

en: Something went wrong. Please try again.
de: Etwas ist schiefgelaufen. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Sorry, your session has expired.
de: Entschuldigung, Ihre Sitzung ist abgelaufen.

en: Sorry, your session has expired. <a href="%s" class="wc-backward">Return to shop</a>
de: Entschuldigung, Ihre Sitzung ist abgelaufen. <a href="%s" class="wc-backward">Zurück zum Shop</a>

en: Start by adding helpful extensions to your store—payments, product content, reviews and more.
de: Beginnen Sie damit, hilfreiche Erweiterungen zu Ihrem Shop hinzuzufügen – Zahlungen, Produktinhalte, Bewertungen und mehr.

en: Status code error. Please try again.
de: Statuscode-Fehler. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Status description error. Please try again.
de: Statusbeschreibung Fehler. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Step 1: Update PayPal Settings
de: Schritt 1: PayPal-Einstellungen aktualisieren

en: Step 2: Enable Advanced Credit/Debit Card Payments
de: Schritt 2: Aktivieren Sie erweiterte Kredit-/Debitkarten-Zahlungen

en: Step 2: Update Advanced Card Payments Settings
de: Schritt 2: Aktualisieren Sie die Einstellungen für erweiterte Kartenzahlungen

en: Strong customer authentication required.
de: Starke Kundenauthentifizierung erforderlich.

en: Strong customer authentication required. Please try again.
de: Starke Kundenauthentifizierung erforderlich. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Subscribe
de: Abonnieren

en: Suspected fraud. Please use another payment method.
de: Verdächtiger Betrug. Bitte verwenden Sie eine andere Zahlungsmethode.

en: System error. Please try again later.
de: Systemfehler. Bitte versuchen Sie es später erneut.

en: System unavailable. Please try again later.
de: System nicht verfügbar. Bitte versuchen Sie es später erneut.

en: Tax
de: Steuer

en: Temporary deactivation (troubleshooting)
de: Temporäre Deaktivierung (Fehlerbehebung)

en: Temporary system issue. Please try again later.
de: Vorübergehendes Systemproblem. Bitte versuchen Sie es später erneut.

en: Text Color
de: Textfarbe

en: Text Layout
de: Textlayout

en: Text Size
de: Textgröße

en: Thank you for using %s 💕
de: Danke, dass Sie %s verwenden 💕

en: The Connect to PayPal service is temporarily unavailable.
de: Der Dienst "Mit PayPal verbinden" ist vorübergehend nicht verfügbar.

en: The PIN was not accepted.
de: Die PIN wurde nicht akzeptiert.

en: The PayPal Client ID and Secret key you entered are invalid. Ensure you are using the correct credentials for the selected environment (Sandbox or Live).
de: Die eingegebene PayPal-Client-ID und der geheime Schlüssel sind ungültig. Stellen Sie sicher, dass Sie die richtigen Anmeldeinformationen für die ausgewählte Umgebung (Sandbox oder Live) verwenden.

en: The PayPal buttons are shown automatically based on several factors, including:
de: Die PayPal-Buttons werden automatisch basierend auf mehreren Faktoren angezeigt, einschließlich:

en: The account is restricted or inactive.
de: Das Konto ist eingeschränkt oder inaktiv.

en: The bank declined this transaction.
de: Die Bank hat diese Transaktion abgelehnt.

en: The bank declined this transaction. Please try another payment method.
de: Die Bank hat diese Transaktion abgelehnt. Bitte versuchen Sie eine andere Zahlungsmethode.

en: The buyer’s country
de: Das Land des Käufers

en: The card is expired.
de: Die Karte ist abgelaufen.

en: The card security code (CVV) did not match.
de: Der Sicherheitscode der Karte (CVV) stimmte nicht überein.

en: The card security code (CVV) was incorrect.
de: Der Sicherheitscode der Karte (CVV) war falsch.

en: The description displayed to customers during checkout.
de: Die Beschreibung, die den Kunden während des Checkouts angezeigt wird.

en: The funding sources they’ve enabled
de: Die Finanzierungsquellen, die sie aktiviert haben

en: The issuer reversed the charge (chargeback).
de: Der Aussteller hat die Gebühr rückgängig gemacht (Chargeback).

en: The page must be served over a secure (HTTPS) connection.
de: Die Seite muss über eine sichere (HTTPS) Verbindung bereitgestellt werden.

en: The payer opened a dispute with PayPal.
de: Der Zahler hat einen Streit mit PayPal eröffnet.

en: The primary setup is already complete.
de: Die primäre Einrichtung ist bereits abgeschlossen.

en: The title displayed to customers during checkout.
de: Der Titel, der den Kunden während des Checkouts angezeigt wird.

en: The transaction could not be completed.
de: Die Transaktion konnte nicht abgeschlossen werden.

en: The type of landing page to show on the PayPal site for customer checkout. PayPal Account Optional must be checked for this option to be used.
de: Die Art der Landingpage, die auf der PayPal-Website für den Kunden-Checkout angezeigt werden soll. "PayPal-Konto optional" muss für diese Option aktiviert sein.

en: The value entered here will be displayed on the buyer's credit card statement.
de: Der hier eingegebene Wert wird auf dem Kreditkartenabrechnungsbeleg des Käufers angezeigt.

en: Their device type
de: Ihr Gerätetyp

en: There was a processing issue. The payment was reversed.
de: Es gab ein Verarbeitungsproblem. Die Zahlung wurde rückgängig gemacht.

en: This can help increase your sales, with many merchants seeing higher conversion rates and larger order sizes.
de: Dies kann helfen, Ihre Verkäufe zu steigern, da viele Händler höhere Konversionsraten und größere Bestellgrößen verzeichnen.

en: This card is closed.
de: Diese Karte ist geschlossen.

en: This card is not allowed for recurring payments.
de: Diese Karte ist für wiederkehrende Zahlungen nicht erlaubt.

en: This controls what users see as the brand / company name on PayPal review pages.
de: Dies steuert, was Benutzer als den Marken- / Firmennamen auf den PayPal-Überprüfungsseiten sehen.

en: This payment was unable to be processed successfully. Please try again with another payment method.
de: Diese Zahlung konnte nicht erfolgreich verarbeitet werden. Bitte versuchen Sie es erneut mit einer anderen Zahlungsmethode.

en: This represents the fee PayPal collects for the transaction.
de: Dies stellt die Gebühr dar, die PayPal für die Transaktion erhebt.

en: This transaction is not authorized. Please contact your card issuer.
de: Diese Transaktion ist nicht autorisiert. Bitte wenden Sie sich an Ihren Kartenherausgeber.

en: This type of transaction is not permitted.
de: Diese Art von Transaktion ist nicht erlaubt.

en: Title
de: Titel

en: To display only the "Credit or Debit Card" payment method on the Checkout page, follow these steps:
de: Um nur die Zahlungsmethode "Kredit- oder Debitkarte" auf der Checkout-Seite anzuzeigen, befolgen Sie diese Schritte:

en: To display only the "PayPal" button on the Checkout page, follow these steps:
de: Um nur die "PayPal"-Schaltfläche auf der Checkout-Seite anzuzeigen, befolgen Sie diese Schritte:

en: To show the Apple Pay button,
de: Um die Apple Pay-Schaltfläche anzuzeigen,

en: To show the Google Pay button,
de: Um die Google Pay-Schaltfläche anzuzeigen,

en: To use Advanced Card Payments, ensure your PayPal account is eligible and enabled:<br><br>
                    <strong>Steps:</strong><br>
                    1. Visit developer.paypal.com → Apps & Credentials → API Credentials.<br>
                    2. Click your App Name.<br>
                    3. Under "Features" → Accept Payments, check if "Advanced Credit and Debit Card Payments" is enabled.<br>
                    4. If missing, your account or region may not support it.
de: Um die erweiterten Kartenzahlungen zu nutzen, stellen Sie sicher, dass Ihr PayPal-Konto berechtigt und aktiviert ist:<br><br>
                    <strong>Schritte:</strong><br>
                    1. Besuchen Sie developer.paypal.com → Apps & Anmeldeinformationen → API-Anmeldeinformationen.<br>
                    2. Klicken Sie auf den Namen Ihrer App.<br>
                    3. Über "Funktionen" → Zahlungen akzeptieren, überprüfen Sie, ob "Erweiterte Kredit- und Debitkartenzahlungen" aktiviert ist.<br>
                    4. Wenn es fehlt, unterstützt Ihr Konto oder Ihre Region möglicherweise nicht.

en: Toggle to manual credential input
de: Wechseln Sie zur manuellen Eingabe von Anmeldeinformationen

en: Too many attempts. Please try again later.
de: Zu viele Versuche. Bitte versuchen Sie es später erneut.

en: Too many incorrect PIN attempts.
de: Zu viele falsche PIN-Versuche.

en: Top
de: Oben

en: Total
de: Gesamtbetrag

en: Tracking Number*
de: Sendungsnummer*

en: Transaction Id
de: Transaktions-ID

en: Transaction attempts exceed limit. Please try again later.
de: Die Anzahl der Transaktionsversuche überschreitet das Limit. Bitte versuchen Sie es später erneut.

en: Transaction declined. Please retry.
de: Transaktion abgelehnt. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Transaction not permitted. Please use another payment method.
de: Transaktion nicht erlaubt. Bitte verwenden Sie eine andere Zahlungsmethode.

en: Transaction type not supported. Please try another payment method.
de: Transaktionstyp wird nicht unterstützt. Bitte versuchen Sie eine andere Zahlungsmethode.

en: Unable to create order.
de: Bestellung kann nicht erstellt werden.

en: Under <strong>Disable Specific Payment Buttons</strong>, select <strong>Credit or Debit Card</strong> and any other methods you want to hide.
de: Unter <strong>Bestimmte Zahlungsbuttons deaktivieren</strong> wählen Sie <strong>Kredit- oder Debitkarte</strong> und alle anderen Methoden aus, die Sie ausblenden möchten.

en: Unknown error
de: Unbekannter Fehler

en: Unrecognized response code. Please try again later.
de: Unbekannter Antwortcode. Bitte versuchen Sie es später erneut.

en: Unsupported currency for this card.
de: Nicht unterstützte Währung für diese Karte.

en: Unsupported operation. Please try another payment method.
de: Nicht unterstützte Operation. Bitte versuchen Sie eine andere Zahlungsmethode.

en: Updated card issued. Please use your new card.
de: Aktuelle Karte ausgestellt. Bitte verwenden Sie Ihre neue Karte.

en: Use PayPal Shipping Address as Billing
de: Verwenden Sie die Versandadresse von PayPal als Rechnungsadresse

en: Use Place Order Button
de: Verwenden Sie die Schaltfläche "Bestellung aufgeben"

en: User not authorized for this transaction.
de: Benutzer für diese Transaktion nicht autorisiert.

en: User not authorized. Please contact support.
de: Benutzer nicht autorisiert. Bitte kontaktieren Sie den Support.

en: Validation error. Please check your payment details.
de: Validierungsfehler. Bitte überprüfen Sie Ihre Zahlungsdetails.

en: Verification token expired. Please try again.
de: Der Verifizierungstoken ist abgelaufen. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Verification token revoked. Please try again.
de: Der Verifizierungstoken wurde widerrufen. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Vertical
de: Vertikal

en: Vertical (Recommended)
de: Vertikal (Empfohlen)

en: Virtual terminal not supported. Please try another payment method.
de: Virtuelles Terminal wird nicht unterstützt. Bitte versuchen Sie eine andere Zahlungsmethode.

en: Visit our support page for assistance
de: Besuchen Sie unsere Support-Seite für Unterstützung

en: We cannot process your order with the payment information that you provided. Please use an alternate payment method.
de: Wir können Ihre Bestellung mit den von Ihnen bereitgestellten Zahlungsinformationen nicht bearbeiten. Bitte verwenden Sie eine alternative Zahlungsmethode.

en: We could not find this account. Please check your card details.
de: Wir konnten dieses Konto nicht finden. Bitte überprüfen Sie Ihre Kartendaten.

en: We could not properly connect to PayPal. Please reload the page to continue.
de: Wir konnten uns nicht richtig mit PayPal verbinden. Bitte laden Sie die Seite neu, um fortzufahren.

en: We do not ship to this address.
de: Wir liefern nicht an diese Adresse.

en: We’re sorry to see you go! 💔
de: Es tut uns leid, dich gehen zu sehen! 💔

en: What is PayPal Pay Later?
de: Was ist PayPal Pay Later?

en: What part of the setup was confusing or unclear?
de: Welcher Teil des Setups war verwirrend oder unklar?

en: When enabled, Payment methods will only be visible to site administrators and store managers. This allows you to test PayPal on your live site without customers seeing them.
de: Wenn aktiviert, sind Zahlungsmethoden nur für Site-Administratoren und Store-Manager sichtbar. Dies ermöglicht es Ihnen, PayPal auf Ihrer Live-Website zu testen, ohne dass Kunden sie sehen.

en: When enabled, a redirect icon and message will appear to let customers know they will be taken to PayPal to complete their payment.
de: Wenn aktiviert, wird ein Weiterleitungs-Icon und eine Nachricht angezeigt, um den Kunden mitzuteilen, dass sie zu PayPal weitergeleitet werden, um ihre Zahlung abzuschließen.

en: When enabled, customers can securely save their card details using PayPal for faster future checkouts.
de: Wenn aktiviert, können Kunden ihre Kartendaten sicher mit PayPal speichern, um zukünftige Bestellungen schneller abzuwickeln.

en: Which PayPal buttons (e.g. Pay Later, Venmo, SEPA, iDEAL, Mercado Pago, Bancontact, etc.) will appear?
de: Welche PayPal-Buttons (z.B. Pay Later, Venmo, SEPA, iDEAL, Mercado Pago, Bancontact usw.) werden angezeigt?

en: Which features were you looking for?
de: Welche Funktionen haben Sie gesucht?

en: White
de: Weiß

en: White (No Border)
de: Weiß (Ohne Rand)

en: White with outline
de: Weiß mit Umrandung

en: Widgets for Google Business Reviews and Ratings
de: Widgets für Google Unternehmensbewertungen und -bewertungen

en: WooCommerce Version: %1$s
de: WooCommerce-Version: %1$s

en: Wordmark (PayPal)
de: Wortmarke (PayPal)

en: Write Review
de: Bewertung schreiben

en: Your bank needs to approve this. Please contact your card issuer.
de: Ihre Bank muss dies genehmigen. Bitte wenden Sie sich an Ihren Kartenherausgeber.

en: Your customers can already buy now and pay later with PayPal — add messaging to your site to let them know. PayPal’s Pay Later helps boost merchants' conversion rates and increases cart sizes by 39%.¹ You get paid in full up front. <a target="_blank" href="https://www.paypal.com/us/business/accept-payments/checkout/installments">More about Pay Later</a>
de: Ihre Kunden können jetzt bereits kaufen und später mit PayPal bezahlen – fügen Sie Nachrichten auf Ihrer Website hinzu, um sie darüber zu informieren. PayPals Pay Later hilft, die Konversionsraten der Händler zu steigern und die Warenkorbgrößen um 39 % zu erhöhen.¹ Sie erhalten den vollen Betrag im Voraus. <a target="_blank" href="https://www.paypal.com/us/business/accept-payments/checkout/installments">Mehr über Pay Later</a>

en: Your privacy is important to us. No personal data is collected with this form—just your valuable feedback and basic system information (such as WordPress and plugin versions) to help us improve our plugin.
de: Ihre Privatsphäre ist uns wichtig. Es werden keine persönlichen Daten mit diesem Formular gesammelt – nur Ihr wertvolles Feedback und grundlegende Systeminformationen (wie WordPress- und Plugin-Versionen), um uns bei der Verbesserung unseres Plugins zu helfen.

en: is currently enabled. PayPal payment methods are visible only to site administrators and store managers. Disable this mode after testing to make them available to customers.
de: ist derzeit aktiviert. Die PayPal-Zahlungsmethoden sind nur für Site-Administratoren und Store-Manager sichtbar. Deaktivieren Sie diesen Modus nach dem Testen, um sie für Kunden verfügbar zu machen.

en: setup guide
de: Einrichtungsanleitung

en: supported countries and currencies
de: unterstützte Länder und Währungen
