Payment Gateway for PayPal on WooCommerce 9.0.39 - en to id translation catalogue (577 entries)

en: %1$s Transaction ID: %2$s
id: %1$s ID Transaksi: %2$s

en: %s is a required field | %s are required fields
id[0]: %s wajib diisi

en: 160px wide
id: 160px lebar

en: 3D Secure authentication error. Please try again.
id: Kesalahan otentikasi 3D Secure. Silakan coba lagi.

en: 3D Secure benefits cardholders and merchants by providing an additional layer of verification using Verified by Visa, MasterCard SecureCode and American Express SafeKey.
id: 3D Secure memberikan manfaat bagi pemegang kartu dan pedagang dengan menyediakan lapisan verifikasi tambahan menggunakan Verified by Visa, MasterCard SecureCode, dan American Express SafeKey.

en: 3D Secure response
id: Tanggapan 3D Secure

en: 3D Secure when required
id: 3D Secure saat diperlukan

en: 3DS authentication error. Please try again.
id: Kesalahan otentikasi 3DS. Silakan coba lagi.

en: <strong>PayPal Setup Required:</strong> Connect your PayPal account or enter your Client ID and Secret in the <a href="%1$s">PayPal Connection</a> to begin accepting payments.
id: <strong>Pengaturan PayPal Diperlukan:</strong> Hubungkan akun PayPal Anda atau masukkan Client ID dan Secret Anda di <a href="%1$s">Koneksi PayPal</a> untuk mulai menerima pembayaran.

en: A security check failed. Please try again.
id: Pemeriksaan keamanan gagal. Silakan coba lagi.

en: AI Product Description Generator for WooCommerce
id: Generator Deskripsi Produk AI untuk WooCommerce

en: Above Proceed to Checkout button
id: Di atas tombol Lanjut ke Pembayaran

en: Accept PayPal, Pay Later, and major cards in WooCommerce using the PayPal Commerce Platform.
id: Terima pembayaran melalui PayPal, Bayar Nanti, dan kartu utama di WooCommerce menggunakan PayPal Commerce Platform.

en: Accept PhonePe UPI, Wallet, and Cards with a fast, secure payment experience in WooCommerce.
id: Terima PhonePe UPI, Dompet, dan Kartu dengan pengalaman pembayaran yang cepat dan aman di WooCommerce.

en: Accept UPI, Cards, and Net Banking via Razorpay with a reliable, optimized WooCommerce integration.
id: Terima UPI, Kartu, dan Net Banking melalui Razorpay dengan integrasi WooCommerce yang andal dan teroptimasi.

en: Accept credit and debit cards via Authorize.Net with a secure, seamless WooCommerce checkout.
id: Terima pembayaran kartu kredit dan debit melalui Authorize.Net dengan proses checkout WooCommerce yang aman dan lancar.

en: Account blocked by issuer. Please contact your card issuer.
id: Akun diblokir oleh penerbit. Silakan hubungi penerbit kartu Anda.

en: Account closed. Please use another card.
id: Akun ditutup. Silakan gunakan kartu lain.

en: Account not on file. Please check your card details.
id: Akun tidak ditemukan. Silakan periksa detail kartu Anda.

en: Action required in your PayPal account (international withdrawal).
id: Tindakan diperlukan di akun PayPal Anda (penarikan internasional).

en: Add tracking information
id: Tambahkan informasi pelacakan

en: Additional Settings
id: Pengaturan Tambahan

en: Address Verification Result
id: Hasil Verifikasi Alamat

en: Address verification failed.
id: Verifikasi alamat gagal.

en: Address verification failed. Please check your billing address.
id: Verifikasi alamat gagal. Silakan periksa alamat penagihan Anda.

en: Address verification soft failure.
id: Kegagalan lembut verifikasi alamat.

en: Address verification soft failure. Please check your billing address.
id: Kegagalan lembut verifikasi alamat. Silakan periksa alamat penagihan Anda.

en: Admin Only Mode
id: Mode Hanya untuk Admin

en: Adult gaming not supported. Please use another payment method.
id: Permainan dewasa tidak didukung. Silakan gunakan metode pembayaran lain.

en: Advanced Card Payments
id: Pembayaran Kartu Lanjutan

en: Advanced Credit/Debit Card payments are not enabled in your PayPal account. <br><br><strong>Supported Countries:</strong><br>Australia, Austria, Belgium, Bulgaria, Canada, China, Cyprus, Czech Republic, Denmark, Estonia, Finland, France, Germany, Greece, Hong Kong, Hungary, Ireland, Italy, Japan, Latvia, Liechtenstein, Lithuania, Luxembourg, Malta, Netherlands, Norway, Poland, Portugal, Romania, Singapore, Slovakia, Slovenia, Spain, Sweden, United States, United Kingdom<br><br>
id: Pembayaran Kartu Kredit/Debit Lanjutan tidak diaktifkan di akun PayPal Anda. <br><br><strong>Negara yang Didukung:</strong><br>Australia, Austria, Belgia, Bulgaria, Kanada, China, Siprus, Republik Ceko, Denmark, Estonia, Finlandia, Prancis, Jerman, Yunani, Hong Kong, Hungaria, Irlandia, Italia, Jepang, Latvia, Liechtenstein, Lithuania, Luksemburg, Malta, Belanda, Norwegia, Polandia, Portugal, Rumania, Singapura, Slovakia, Slovenia, Spanyol, Swedia, Amerika Serikat, Inggris Raya<br><br>

en: Alternative
id: Alternatif

en: Always trigger 3D Secure
id: Selalu aktifkan 3D Secure

en: American Express card disabled. Please use another card.
id: Kartu American Express dinonaktifkan. Silakan gunakan kartu lain.

en: American Express declined. Please use another card.
id: American Express ditolak. Silakan gunakan kartu lain.

en: Amount exceeded. Please try a smaller amount.
id: Jumlah melebihi batas. Silakan coba jumlah yang lebih kecil.

en: Amount incompatible. Please try a different amount.
id: Jumlah tidak kompatibel. Silakan coba jumlah yang berbeda.

en: Amount mismatch. Please try again with the correct amount.
id: Jumlah tidak cocok. Silakan coba lagi dengan jumlah yang benar.

en: An error occurred while updating the order status.
id: Terjadi kesalahan saat memperbarui status pesanan.

en: An error occurred while updating the order.
id: Terjadi kesalahan saat memperbarui pesanan.

en: An unknown error occurred.
id: Terjadi kesalahan yang tidak diketahui.

en: Any (sub)domain displaying an Apple Pay button must be registered on the PayPal website. If the domain is not registered, the payment method will not work.
id: Setiap (sub)domain yang menampilkan tombol Apple Pay harus terdaftar di situs web PayPal. Jika domain tidak terdaftar, metode pembayaran tidak akan berfungsi.

en: Apple Pay confirmation returned non-APPROVED status.
id: Konfirmasi Apple Pay mengembalikan status non-DISETUJUI.

en: Apple Pay could not be initialized.
id: Apple Pay tidak dapat diinisialisasi.

en: Apple Pay is not enabled in your PayPal account. Click below to enable it.<br><br><strong>Supported Countries:</strong><br>%1$s<br><br><strong>Supported Currencies:</strong><br>%2$s
id: Apple Pay tidak diaktifkan di akun PayPal Anda. Klik di bawah untuk mengaktifkannya.<br><br><strong>Negara yang Didukung:</strong><br>%1$s<br><br><strong>Mata Uang yang Didukung:</strong><br>%2$s

en: Apple Pay must be enabled in your PayPal account (%1$s) and make sure your country and currency are supported (%2$s).
id: Apple Pay harus diaktifkan di akun PayPal Anda (%1$s) dan pastikan negara dan mata uang Anda didukung (%2$s).

en: Apple requires that the website domain be registered on PayPal. Payments will not be processed if the Apple Pay button is used on an unregistered domain.
id: Apple mengharuskan bahwa domain situs web terdaftar di PayPal. Pembayaran tidak akan diproses jika tombol Apple Pay digunakan di domain yang tidak terdaftar.

en: Approved but not captured. No action needed.
id: Disetujui tetapi tidak ditangkap. Tidak ada tindakan yang diperlukan.

en: Approved.
id: Disetujui.

en: Approved—waiting for payer to send funds.
id: Disetujui—menunggu pembayar untuk mengirimkan dana.

en: As a result, each buyer may see a different set of buttons. Pay Later options vary by country and may display different buttons.
id: Sebagai hasilnya, setiap pembeli mungkin melihat set tombol yang berbeda. Opsi Bayar Nanti bervariasi berdasarkan negara dan mungkin menampilkan tombol yang berbeda.

en: At top of checkout Page
id: Di bagian atas halaman checkout

en: Authentication failed. Please try again.
id: Autentikasi gagal. Silakan coba lagi.

en: Authentication message error. Please try again.
id: Kesalahan pesan otentikasi. Silakan coba lagi.

en: Authorization result error. Please try again.
id: Kesalahan hasil otorisasi. Silakan coba lagi.

en: Authorize
id: Otorisasi

en: BIN error. Please try another card.
id: Kesalahan BIN. Silakan coba kartu lain.

en: Bank authorization already settled. Please try again.
id: Otorisasi bank sudah diselesaikan. Silakan coba lagi.

en: Bank authorization expired. Please try again.
id: Otorisasi bank telah kedaluwarsa. Silakan coba lagi.

en: Bank authorization mismatch. Please try again.
id: Ketidaksesuaian otorisasi bank. Silakan coba lagi.

en: Bank authorization voided. Please try again.
id: Otorisasi bank dibatalkan. Silakan coba lagi.

en: Below Proceed to Checkout button
id: Di bawah tombol Checkout

en: Billing
id: Penagihan

en: Billing &amp; Shipping
id: Penagihan &amp; Pengiriman

en: Billing Address
id: Alamat Penagihan

en: Billing address didn’t match the card (AVS).
id: Alamat penagihan tidak cocok dengan kartu (AVS).

en: Billing address error. Please check your billing details.
id: Kesalahan alamat penagihan. Silakan periksa rincian penagihan Anda.

en: Billing details
id: Rincian penagihan

en: Black
id: Hitam

en: Blue
id: Biru

en: Book
id: Buku

en: Brand Name
id: Nama Merek

en: Button Color
id: Warna Tombol

en: Button Height
id: Tinggi Tombol

en: Button Label
id: Label Tombol

en: Button Layout
id: Tata Letak Tombol

en: Button Shape
id: Bentuk Tombol

en: Button Width
id: Lebar Tombol

en: Buy
id: Beli

en: Buy Now
id: Beli Sekarang

en: By Easy Payment
id: Dengan Pembayaran Mudah

en: By Repocean
id: Oleh Repocean

en: By default all possible credit cards will be accepted. You can disable some cards, if you wish.
id: Secara default, semua kartu kredit yang mungkin akan diterima. Anda dapat menonaktifkan beberapa kartu, jika Anda mau.

en: By default, all PayPal buttons are enabled. To hide specific buttons, use the <strong>Disable Specific Payment Buttons</strong> option.
id: Secara default, semua tombol PayPal diaktifkan. Untuk menyembunyikan tombol tertentu, gunakan opsi <strong>Nonaktifkan Tombol Pembayaran Tertentu</strong>.

en: By nexaplugins
id: Oleh nexaplugins

en: CVV verification failed. Please check your CVV.
id: Verifikasi CVV gagal. Silakan periksa CVV Anda.

en: Can you please tell us why you’re deactivating the plugin? Your feedback helps us make it better.
id: Bisakah Anda memberi tahu kami mengapa Anda menonaktifkan plugin tersebut? Masukan Anda membantu kami untuk membuatnya lebih baik.

en: Capture
id: Tangkap

en: Capture Charge
id: Biaya Penangkapan

en: Card Details
id: Detail Kartu

en: Card Save Enabled
id: Kartu Simpan Diaktifkan

en: Card Security Code Result
id: Hasil Kode Keamanan Kartu

en: Card capture requested by the bank.
id: Permintaan penangkapan kartu oleh bank.

en: Card issuer/acquirer not allowed for this transaction.
id: Penerbit/penerima kartu tidak diizinkan untuk transaksi ini.

en: Card not activated. Please activate your card and try again.
id: Kartu belum diaktifkan. Silakan aktifkan kartu Anda dan coba lagi.

en: Card refused. Please use another payment method.
id: Kartu ditolak. Silakan gunakan metode pembayaran lain.

en: Card reported lost or stolen. Please use another card.
id: Kartu dilaporkan hilang atau dicuri. Silakan gunakan kartu lain.

en: Card type not supported. Please use another card.
id: Jenis kartu tidak didukung. Silakan gunakan kartu lain.

en: Carrier
id: Pengangkut

en: Carrier Name*
id: Nama Penyedia Jasa*

en: Cart
id: Keranjang

en: Cart Page
id: Halaman Keranjang

en: Category
id: Kategori

en: Category Page
id: Halaman Kategori

en: Check this box to display the Apple Pay button on selected pages.
id: Centang kotak ini untuk menampilkan tombol Apple Pay di halaman yang dipilih.

en: Check this box to display the Google Pay button on selected pages.
id: Centang kotak ini untuk menampilkan tombol Google Pay di halaman yang dipilih.

en: Checkout
id: Bayar

en: Checkout Page
id: Halaman Checkout

en: Choose the PayPal environment. Select "Sandbox" for testing transactions (no real transactions will occur) or "Production" for live transactions.
id: Pilih lingkungan PayPal. Pilih "Sandbox" untuk menguji transaksi (tidak akan ada transaksi nyata yang terjadi) atau "Production" untuk transaksi langsung.

en: Choose where the PayPal buttons should appear on the cart page, either above or below the "Proceed to Checkout" button. This applies only to classic cart templates, not the new Cart Blocks layout.
id: Pilih di mana tombol PayPal harus muncul di halaman keranjang, baik di atas atau di bawah tombol "Lanjutkan ke Pembayaran". Ini hanya berlaku untuk template keranjang klasik, bukan tata letak Cart Blocks yang baru.

en: Choose whether you wish to capture funds immediately or authorize payment only.
id: Pilih apakah Anda ingin menangkap dana segera atau hanya mengizinkan pembayaran.

en: Click <strong>Save Changes</strong>.
id: Klik <strong>Simpan Perubahan</strong>.

en: Click a payment option below to process your order.
id: Klik opsi pembayaran di bawah ini untuk memproses pesanan Anda.

en: Click here to insert credentials manually
id: Klik di sini untuk memasukkan kredensial secara manual

en: Click the "%s" button below to process your order.
id: Klik tombol "%s" di bawah ini untuk memproses pesanan Anda.

en: Click the PayPal button to add your payment method.
id: Klik tombol PayPal untuk menambahkan metode pembayaran Anda.

en: Click to Connect PayPal
id: Klik untuk Menghubungkan PayPal

en: Click to Enable Apple Pay
id: Klik untuk Mengaktifkan Apple Pay

en: Click to Enable Google Pay
id: Klik untuk Mengaktifkan Google Pay

en: Close
id: Tutup

en: Color
id: Warna

en: Combination Mark (PP PayPal)
id: Tanda Kombinasi (PP PayPal)

en: Communication error. Please try again later.
id: Kesalahan komunikasi. Silakan coba lagi nanti.

en: Communication error. Please try again shortly.
id: Kesalahan komunikasi. Silakan coba lagi sebentar lagi.

en: Community support
id: Dukungan komunitas

en: Compatibility issue
id: Masalah kompatibilitas

en: Configuration error. Please contact support.
id: Kesalahan konfigurasi. Silakan hubungi dukungan.

en: Congratulations! PayPal is Connected 🎉
id: Selamat! PayPal telah Terhubung 🎉

en: Connect to PayPal
id: Sambungkan ke PayPal

en: Connect to PayPal Sandbox
id: Sambungkan ke PayPal Sandbox

en: Connected Account:
id: Akun Terhubung:

en: Connection Status
id: Status Koneksi

en: Contingencies not resolved. Please try again.
id: Kontinjensi belum teratasi. Silakan coba lagi.

en: Contingency for 3D Secure
id: Kontinjensi untuk 3D Secure

en: Continue to payment
id: Lanjutkan ke pembayaran

en: Country error. Please try another payment method.
id: Kesalahan negara. Silakan coba metode pembayaran lain.

en: Create an account by entering the information below. If you are a returning customer please login at the top of the page.
id: Buat akun dengan memasukkan informasi di bawah ini. Jika Anda adalah pelanggan yang kembali, silakan masuk di bagian atas halaman.

en: Create an account?
id: Buat akun?

en: Credit Card Statement Name
id: Nama Laporan Kartu Kredit

en: Credit card mismatch. Please check your card details.
id: Ketidaksesuaian kartu kredit. Silakan periksa detail kartu Anda.

en: Credit error. Please try another payment method.
id: Kesalahan kredit. Silakan coba metode pembayaran lain.

en: Credit or Debit Card
id: Kartu Kredit atau Debit

en: Currency mismatch. Please try again with the correct currency.
id: Ketidaksesuaian mata uang. Silakan coba lagi dengan mata uang yang benar.

en: Currency not supported. Please select a supported currency.
id: Mata uang tidak didukung. Silakan pilih mata uang yang didukung.

en: Currency validation error. Please select a supported currency.
id: Kesalahan validasi mata uang. Silakan pilih mata uang yang didukung.

en: Debug log
id: Log debug

en: Decline threshold exceeded. Please try again later.
id: Ambang penolakan terlampaui. Silakan coba lagi nanti.

en: Description
id: Deskripsi

en: Difficult to set up
id: Sulit untuk diatur

en: Diners Club card rejected. Please use another card.
id: Kartu Diners Club ditolak. Silakan gunakan kartu lain.

en: Disable Specific Payment Buttons
id: Nonaktifkan Tombol Pembayaran Tertentu

en: Disable specific credit cards
id: Nonaktifkan kartu kredit tertentu

en: Disable the <strong>Enable PayPal</strong> option.
id: Nonaktifkan opsi <strong>Aktifkan PayPal</strong>.

en: Disable the option <strong>Enable Advanced Credit/Debit Card</strong>.
id: Nonaktifkan opsi <strong>Aktifkan Kartu Kredit/Debit Lanjutan</strong>.

en: Disconnect
id: Putuskan Koneksi

en: Disconnect PayPal Account
id: Putuskan Akun PayPal

en: Display Apple Pay Button On
id: Tampilkan Tombol Apple Pay Aktif

en: Display Google Pay Button On
id: Tampilkan Tombol Google Pay Di

en: Display Pay Later messaging On
id: Tampilkan pesan Bayar Nanti Aktif

en: Display PayPal Buttons On
id: Tampilkan Tombol PayPal Di

en: Displays Pay Later messaging for available offers.
id: Menampilkan pesan Bayar Nanti untuk penawaran yang tersedia.

en: Domain Registration
id: Pendaftaran Domain

en: Donate
id: Donasi

en: Done!
id: Selesai!

en: Duplicate transaction.
id: Transaksi duplikat.

en: Duplicate transaction. Please try again.
id: Transaksi duplikat. Silakan coba lagi.

en: Dynamic currency conversion not supported. Please try again.
id: Konversi mata uang dinamis tidak didukung. Silakan coba lagi.

en: Enable Advanced Credit/Debit Card
id: Aktifkan Kartu Kredit/Debit Lanjutan

en: Enable Apple Pay
id: Aktifkan Apple Pay

en: Enable Google Pay
id: Aktifkan Google Pay

en: Enable Pay Later Messaging
id: Aktifkan Pesan Bayar Nanti

en: Enable PayPal
id: Aktifkan PayPal

en: Enable card saving at checkout
id: Aktifkan penyimpanan kartu saat checkout

en: Enable logging
id: Aktifkan logging

en: Enable the Advanced Credit/Debit Card payment option as a separate gateway on the checkout page. This gateway typically offers a lower PayPal fee compared to the PayPal Smart Button. The fee is 2.59% + $0.49* per transaction for Advanced Credit/Debit Card payments and 3.49% + $0.49* for PayPal Smart Buttons. It supports major cards like Visa, Mastercard, and American Express, providing a secure and streamlined payment experience.
id: Aktifkan opsi pembayaran Kartu Kredit/Debit Lanjutan sebagai gerbang terpisah di halaman checkout. Gerbang ini biasanya menawarkan biaya PayPal yang lebih rendah dibandingkan dengan Tombol Pintar PayPal. Biaya adalah 2,59% + $0,49* per transaksi untuk pembayaran Kartu Kredit/Debit Lanjutan dan 3,49% + $0,49* untuk Tombol Pintar PayPal. Ini mendukung kartu utama seperti Visa, Mastercard, dan American Express, memberikan pengalaman pembayaran yang aman dan efisien.

en: Enable the option <strong>Enable Advanced Credit/Debit Card</strong>.
id: Aktifkan opsi <strong>Aktifkan Kartu Kredit/Debit Lanjutan</strong>.

en: Enable this option to activate the PayPal gateway. Uncheck to disable it.
id: Aktifkan opsi ini untuk mengaktifkan gateway PayPal. Hapus centang untuk menonaktifkannya.

en: Enable this to use the default Place Order button on the checkout page instead of showing PayPal buttons. This setting does not affect Express Checkout.
id: Aktifkan ini untuk menggunakan tombol Pesan Sekarang default di halaman checkout alih-alih menampilkan tombol PayPal. Pengaturan ini tidak memengaruhi Pembayaran Ekspres.

en: Enable/Disable
id: Aktifkan/Nonaktifkan

en: Enter Live PayPal Email.
id: Masukkan Email PayPal Langsung.

en: Enter PayPal Client ID.
id: Masukkan ID Klien PayPal.

en: Enter PayPal Secret key.
id: Masukkan kunci rahasia PayPal.

en: Enter Sandbox PayPal Email.
id: Masukkan Email PayPal Sandbox.

en: Entity not supported. Please try another payment method.
id: Entitas tidak didukung. Silakan coba metode pembayaran lain.

en: Environment
id: Lingkungan

en: Example: To hide the Pay Later button on the Checkout Page:
id: Contoh: Untuk menyembunyikan tombol Bayar Nanti di Halaman Checkout:

en: Expired card. Please use another card.
id: Kartu telah kedaluwarsa. Silakan gunakan kartu lain.

en: Expiry date error. Please check your card details.
id: Kesalahan tanggal kedaluwarsa. Silakan periksa detail kartu Anda.

en: Express Checkout
id: Checkout Ekspres

en: Fee
id: Biaya

en: Field validation failed. Please check your payment details.
id: Validasi lapangan gagal. Silakan periksa detail pembayaran Anda.

en: Find the <strong>Disable Specific Payment Buttons</strong> setting.
id: Temukan pengaturan <strong>Nonaktifkan Tombol Pembayaran Tertentu</strong>.

en: Flex Layout
id: Tata Letak Fleksibel

en: Flexes between 120px and 300px wide
id: Fleksibel antara 120px dan 300px lebar

en: Flexes between 250px and 1169px wide
id: Berkisar antara 250px dan 1169px lebar

en: Flexes between 250px and 768px wide
id: Fleksibel antara 250px dan 768px lebar

en: Frequency limit exceeded. Please try again later.
id: Batas frekuensi terlampaui. Silakan coba lagi nanti.

en: Funding instrument expired. Please use another payment method.
id: Instrumen pendanaan telah kedaluwarsa. Silakan gunakan metode pembayaran lain.

en: Funding source already exists. Please use another payment method.
id: Sumber dana sudah ada. Silakan gunakan metode pembayaran lain.

en: Funds were refunded.
id: Dana telah dikembalikan.

en: Gaming refund error. Please contact support.
id: Kesalahan pengembalian dana permainan. Silakan hubungi dukungan.

en: Gaming transaction error. Please use another payment method.
id: Kesalahan transaksi permainan. Silakan gunakan metode pembayaran lain.

en: Generate SEO-friendly titles, descriptions, and attributes with AI. Includes bulk tools and templates.
id: Hasilkan judul, deskripsi, dan atribut yang ramah SEO dengan AI. Termasuk alat dan template untuk pengolahan massal.

en: Get Support
id: Dapatkan Dukungan

en: Go to <strong>Advanced Card Payments</strong> settings.
id: Pergi ke pengaturan <strong>Pembayaran Kartu Lanjutan</strong>.

en: Go to <strong>PayPal Settings > Checkout Page</strong>.
id: Pergi ke <strong>Pengaturan PayPal > Halaman Checkout</strong>.

en: Go to <strong>PayPal Settings</strong> > Checkout Page
id: Pergi ke <strong>Pengaturan PayPal</strong> > Halaman Checkout

en: Gold (Recommended)
id: Emas (Direkomendasikan)

en: Google Pay is not enabled in your PayPal account. Click below to enable it.<br><br><strong>Supported Countries:</strong><br>%1$s<br><br><strong>Supported Currencies:</strong><br>%2$s
id: Google Pay tidak diaktifkan di akun PayPal Anda. Klik di bawah untuk mengaktifkannya.<br><br><strong>Negara yang Didukung:</strong><br>%1$s<br><br><strong>Mata Uang yang Didukung:</strong><br>%2$s

en: Google Pay must be enabled in your PayPal account (%1$s). Please ensure your country and currency are supported (%2$s).
id: Google Pay harus diaktifkan di akun PayPal Anda (%1$s). Harap pastikan negara dan mata uang Anda didukung (%2$s).

en: Got it
id: Mengerti

en: Gray
id: Abu-abu

en: Grayscale
id: Skala abu-abu

en: Hide
id: Sembunyikan

en: Hold - call center. Please contact your card issuer.
id: Tahan - pusat panggilan. Silakan hubungi penerbit kartu Anda.

en: Home
id: Beranda

en: Home Page
id: Halaman Utama

en: Horizontal (Recommended)
id: Horizontal (Direkomendasikan)

en: Host key error. Please try again.
id: Kesalahan kunci host. Silakan coba lagi.

en: How can I contact support or request a new functionality?
id: Bagaimana cara saya menghubungi dukungan atau meminta fungsionalitas baru?

en: How can I hide specific PayPal buttons?
id: Bagaimana cara menyembunyikan tombol PayPal tertentu?

en: How can I show only the "Credit or Debit Card" payment method on the Checkout page?
id: Bagaimana cara menampilkan hanya metode pembayaran "Kartu Kredit atau Debit" di halaman Checkout?

en: How can I show only the "PayPal" button on the Checkout page?
id: Bagaimana saya dapat menampilkan hanya tombol "PayPal" di halaman Checkout?

en: I need a shortcode so that I can place the message in a better spot on Home page.
id: Saya perlu shortcode agar saya dapat menempatkan pesan di tempat yang lebih baik di halaman Beranda.

en: I need a shortcode so that I can place the message in a better spot on cart page.
id: Saya perlu shortcode agar saya dapat menempatkan pesan di lokasi yang lebih baik di halaman keranjang.

en: I need a shortcode so that I can place the message in a better spot on category page.
id: Saya membutuhkan shortcode agar saya dapat menempatkan pesan di tempat yang lebih baik di halaman kategori.

en: I need a shortcode so that I can place the message in a better spot on payment page.
id: Saya perlu shortcode agar saya dapat menempatkan pesan di tempat yang lebih baik di halaman pembayaran.

en: I need a shortcode so that I can place the message in a better spot on product page.
id: Saya perlu shortcode agar saya dapat menempatkan pesan di lokasi yang lebih baik di halaman produk.

en: I rather wouldn't say
id: Saya lebih suka tidak mengatakan

en: ID mismatch. Please try again.
id: ID tidak cocok. Silakan coba lagi.

en: Icon
id: Ikon

en: Idempotency failure. Please try again.
id: Kegagalan idempotensi. Silakan coba lagi.

en: If the billing address is empty and PayPal provides a shipping address, the order will use the shipping address as the billing address.
id: Jika alamat penagihan kosong dan PayPal menyediakan alamat pengiriman, pesanan akan menggunakan alamat pengiriman sebagai alamat penagihan.

en: If you enable this setting, PayPal will be instructed not to allow the buyer to use funding sources that take additional time to complete (for example, eChecks). Instead, the buyer will be required to use an instant funding source, such as an instant transfer, a credit/debit card, or PayPal Credit.
id: Jika Anda mengaktifkan pengaturan ini, PayPal akan diperintahkan untuk tidak mengizinkan pembeli menggunakan sumber pendanaan yang memerlukan waktu tambahan untuk diselesaikan (misalnya, eChecks). Sebagai gantinya, pembeli akan diharuskan untuk menggunakan sumber pendanaan instan, seperti transfer instan, kartu kredit/debit, atau PayPal Credit.

en: If you have a moment, we'd love it if you could leave us a <b><a target="_blank" href="%1$s">quick review</a>.</b> it motivates us and helps us keep improving. 💫 <br>Have feature ideas? Include them in your review — your feedback shapes our roadmap, and we love turning your ideas into reality.
id: Jika Anda memiliki waktu sejenak, kami akan sangat senang jika Anda bisa meninggalkan kami sebuah <b><a target="_blank" href="%1$s">ulasan singkat</a>.</b> Itu memotivasi kami dan membantu kami terus memperbaiki. 💫 <br>Apakah Anda memiliki ide fitur? Sertakan dalam ulasan Anda — masukan Anda membentuk peta jalan kami, dan kami senang mengubah ide-ide Anda menjadi kenyataan.

en: If you have any questions, encounter an issue, or have a new functionality request, please create a support ticket on our official support page at:
id: Jika Anda memiliki pertanyaan, mengalami masalah, atau memiliki permintaan fungsionalitas baru, silakan buat tiket dukungan di halaman dukungan resmi kami di:

[ctx: Important]
en: <strong>You're almost done!</strong><br>Review your information before you place your order.
id: <strong>Anda hampir selesai!</strong><br>Tinjau informasi Anda sebelum Anda melakukan pemesanan.

[ctx: Important]
en: Advanced Card Processing.
id: Pemrosesan Kartu Lanjutan.

[ctx: Important]
en: Cancel order
id: Batalkan pesanan

[ctx: Important]
en: Card number
id: Nomor kartu

[ctx: Important]
en: Click the "%s" button below to process your order.
id: Klik tombol "%s" di bawah ini untuk memproses pesanan Anda.

[ctx: Important]
en: Confirm Your PayPal Order
id: Konfirmasi Pesanan PayPal Anda

[ctx: Important]
en: Confirm your PayPal order
id: Konfirmasi pesanan PayPal Anda

[ctx: Important]
en: Credit or Debit Card
id: Kartu Kredit atau Debit

[ctx: Important]
en: Credit or Debit Card (PayPal) By Easy Payment
id: Kartu Kredit atau Debit (PayPal) Dengan Pembayaran Mudah

[ctx: Important]
en: Expiration date
id: Tanggal kedaluwarsa

[ctx: Important]
en: Express Checkout
id: Checkout Ekspres

[ctx: Important]
en: Or
id: Atau

[ctx: Important]
en: Or continue below
id: Atau lanjutkan di bawah

[ctx: Important]
en: PayPal Gateway By Easy Payment
id: Gateway PayPal Oleh Pembayaran Mudah

[ctx: Important]
en: PayPal, Pay Later, Venmo, Credit & Debit Cards, Google Pay, Apple Pay — and many more.
id: PayPal, Bayar Nanti, Venmo, Kartu Kredit & Debit, Google Pay, Apple Pay — dan banyak lagi.

[ctx: Important]
en: Proceed to PayPal
id: Lanjutkan ke PayPal

[ctx: Important]
en: Sandbox Mode Enabled.
id: Mode Sandbox Diaktifkan.

[ctx: Important]
en: Security code
id: Kode keamanan

[ctx: Important]
en: Use test card 4111 1111 1111 1111 with any future expiration date and any CVV.
id: Gunakan kartu uji 4111 1111 1111 1111 dengan tanggal kedaluwarsa di masa depan dan CVV apa pun.

en: Important Note
id: Catatan Penting

en: Important:
id: Penting:

en: Include all line item details in the payment request to PayPal so that they can be seen from the PayPal transaction details page.
id: Sertakan semua rincian item dalam permintaan pembayaran ke PayPal agar dapat dilihat dari halaman rincian transaksi PayPal.

en: Incorrect PIN.
id: PIN tidak benar.

en: Incorrect PIN. Please re-enter your PIN.
id: PIN tidak benar. Silakan masukkan PIN Anda lagi.

en: Inline
id: Dalam garis besar

en: Install Now
id: Instal Sekarang

en: Installment not supported. Please try another payment method.
id: Cicilan tidak didukung. Silakan coba metode pembayaran lain.

en: Instant Payments
id: Pembayaran Instan

en: Insufficient funds.
id: Dana tidak cukup.

en: Invalid account number.
id: Nomor akun tidak valid.

en: Invalid amount.
id: Jumlah tidak valid.

en: Invalid capture date.
id: Tanggal pengambilan tidak valid.

en: Invalid card expiry date.
id: Tanggal kedaluwarsa kartu tidak valid.

en: Invalid card security code (CVV).
id: Kode keamanan kartu tidak valid (CVV).

en: Invalid currency. Please select a supported currency.
id: Mata uang tidak valid. Silakan pilih mata uang yang didukung.

en: Invalid data format.
id: Format data tidak valid.

en: Invalid funding instrument. Please try another payment method.
id: Instrumen pendanaan tidak valid. Silakan coba metode pembayaran lain.

en: Invalid input. Please check your payment details.
id: Input tidak valid. Silakan periksa detail pembayaran Anda.

en: Invalid issue. Please try again.
id: Masalah tidak valid. Silakan coba lagi.

en: Invalid merchant category.
id: Kategori pedagang tidak valid.

en: Invalid merchant configuration.
id: Konfigurasi pedagang tidak valid.

en: Invalid or missing payment token fields.
id: Token pembayaran tidak valid atau hilang.

en: Invalid or restricted card.
id: Kartu tidak valid atau dibatasi.

en: Invalid or restricted card. Please use another card.
id: Kartu tidak valid atau dibatasi. Silakan gunakan kartu lain.

en: Invalid order.
id: Pesanan tidak valid.

en: Invalid parent transaction status. Please try again.
id: Status transaksi induk tidak valid. Silakan coba lagi.

en: Invalid payment method. Please try another payment method.
id: Metode pembayaran tidak valid. Silakan coba metode pembayaran lain.

en: Invalid processing code.
id: Kode pemrosesan tidak valid.

en: Invalid product. Please try another product.
id: Produk tidak valid. Silakan coba produk lain.

en: Invalid terminal configuration.
id: Konfigurasi terminal tidak valid.

en: Invalid trace ID. Please try again.
id: ID jejak tidak valid. Silakan coba lagi.

en: Invalid trace reference. Please try again.
id: Referensi jejak tidak valid. Silakan coba lagi.

en: Invalid transaction ID. Please try again.
id: ID transaksi tidak valid. Silakan coba lagi.

en: Invalid transaction state.
id: Status transaksi tidak valid.

en: Invalid transaction.
id: Transaksi tidak valid.

en: Invalid transaction. Please try again.
id: Transaksi tidak valid. Silakan coba lagi.

en: Invalid value posted for %s
id: Nilai tidak valid yang diposting untuk %s

en: Invalid verification token. Please try again.
id: Token verifikasi tidak valid. Silakan coba lagi.

en: Invoice prefix
id: Awalan faktur

en: Issuer not available. Please try again later.
id: Penerbit tidak tersedia. Silakan coba lagi nanti.

en: Issuer temporarily not available. Please try again shortly.
id: Penerbit sementara tidak tersedia. Silakan coba lagi sebentar lagi.

en: Items
id: Item

en: Landing Page
id: Halaman Pendaratan

en: Large
id: Besar

en: Late reversal. Please contact support.
id: Pembalikan terlambat. Silakan hubungi dukungan.

en: Layout Type
id: Tipe Tata Letak

en: Learn more about Pay Later on PayPal’s website.
id: Pelajari lebih lanjut tentang Pay Later di situs web PayPal.

en: Left
id: Kiri

en: Live Client ID
id: ID Klien Langsung

en: Live PayPal Email
id: Email PayPal Langsung

en: Live Preview
id: Pratonton Langsung

en: Live Secret key
id: Kunci Rahasia Live

en: Log PayPal events, such as Webhook, Payment, Refund inside %s
id: Catat peristiwa PayPal, seperti Webhook, Pembayaran, Pengembalian di dalam %s

en: Login
id: Masuk

en: Logo Position
id: Posisi Logo

en: Logo Type
id: Tipe Logo

en: MCC code error. Please contact support.
id: Kesalahan kode MCC. Silakan hubungi dukungan.

en: Marked as refunded via PayPal. Total refunded: %1$s %2$s.
id: Ditandai sebagai dikembalikan melalui PayPal. Total yang dikembalikan: %1$s %2$s.

en: Mastercard blocked. Please use another card.
id: Mastercard diblokir. Silakan gunakan kartu lain.

en: Medium
id: Sedang

en: Merchant ID not found. Please contact support.
id: ID Pedagang tidak ditemukan. Silakan hubungi dukungan.

en: Merchant not registered. Please contact support.
id: Pedagang tidak terdaftar. Silakan hubungi dukungan.

en: Mini Cart
id: Keranjang Mini

en: Mini Cart (Side Cart)
id: Keranjang Mini (Keranjang Samping)

en: Missing business rule or data. Please try again.
id: Aturan bisnis atau data hilang. Silakan coba lagi.

en: Missing features
id: Fitur yang hilang

en: Monochrome
id: Monokrom

en: Network error. Please try again later.
id: Kesalahan jaringan. Silakan coba lagi nanti.

en: Network frequency limit exceeded. Please try again later.
id: Batas frekuensi jaringan terlampaui. Silakan coba lagi nanti.

en: No Preference
id: Tidak Ada Preferensi

en: No further action is required unless additional customization is needed.
id: Tidak ada tindakan lebih lanjut yang diperlukan kecuali jika kustomisasi tambahan diperlukan.

en: No matching plugins found for your store settings.
id: Tidak ada plugin yang cocok ditemukan untuk pengaturan toko Anda.

en: None
id: Tidak ada

en: Not supported. Please try another payment method.
id: Tidak didukung. Silakan coba metode pembayaran lain.

en: OR
id: ATAU

en: Once you save the changes in both sections, only the "Credit or Debit Card" payment method will appear on the Checkout page.
id: Setelah Anda menyimpan perubahan di kedua bagian, hanya metode pembayaran "Kartu Kredit atau Debit" yang akan muncul di halaman Checkout.

en: Once you save the changes in both sections, only the "PayPal" button will appear on the Checkout page.
id: Setelah Anda menyimpan perubahan di kedua bagian, hanya tombol "PayPal" yang akan muncul di halaman Checkout.

en: Only part of the amount was approved.
id: Hanya sebagian dari jumlah yang disetujui.

en: Order
id: Pesan

en: Order Review Page
id: Halaman Tinjau Pesanan

en: Other
id: Lainnya

en: PIN error. Please try again with the correct PIN.
id: Kesalahan PIN. Silakan coba lagi dengan PIN yang benar.

en: POS flag not supported. Please try another payment method.
id: Bendera POS tidak didukung. Silakan coba metode pembayaran lain.

en: Pay
id: Bayar

en: Pay Later Messaging
id: Pesan Bayar Nanti

en: Pay via PayPal; you can pay with your credit card if you don't have a PayPal account
id: Bayar melalui PayPal; Anda dapat membayar dengan kartu kredit Anda jika Anda tidak memiliki akun PayPal

en: PayPal (Recommended)
id: PayPal (Direkomendasikan)

en: PayPal Account Connected
id: Akun PayPal Terhubung

en: PayPal Button Position (Classic Cart Only)
id: Posisi Tombol PayPal (Hanya Keranjang Klasik)

en: PayPal Checkout
id: Pembayaran PayPal

en: PayPal Connection
id: Koneksi PayPal

en: PayPal Credit
id: Kredit PayPal

en: PayPal Fee:
id: Biaya PayPal:

en: PayPal Pay Later
id: Bayar Nanti dengan PayPal

en: PayPal Pay Later lets your customers split their purchases into interest-free payments over time, such as "Pay in 4" or monthly installments. You get paid in full upfront, while customers enjoy flexible payment options.
id: PayPal Pay Later memungkinkan pelanggan Anda membagi pembelian mereka menjadi pembayaran tanpa bunga seiring waktu, seperti "Bayar dalam 4" atau cicilan bulanan. Anda dibayar penuh di muka, sementara pelanggan menikmati opsi pembayaran yang fleksibel.

en: PayPal Settings
id: Pengaturan PayPal

en: PayPal Shipment Tracking
id: Pelacakan Pengiriman PayPal

en: PayPal Smart Button Preview
id: Prab preview tombol pintar PayPal

en: PayPal buttons (e.g. Pay Later, Venmo, SEPA, iDEAL, Mercado Pago, Bancontact, etc.) are shown automatically based on factors such as the buyer’s country and their device type. <br><br>By default, <b>all buttons are enabled.</b> To disable individual payment buttons, use the <b>"Disable Specific Payment Buttons"</b> setting available in each page section below.<br><br>For Express Checkout, it will follow the configuration from the Checkout Page.<br>For Mini Cart, this setting will follow the configuration from the Product Page.
id: Tombol PayPal (misalnya Pay Later, Venmo, SEPA, iDEAL, Mercado Pago, Bancontact, dll.) ditampilkan secara otomatis berdasarkan faktor-faktor seperti negara pembeli dan jenis perangkat mereka. <br><br>Secara default, <b>semua tombol diaktifkan.</b> Untuk menonaktifkan tombol pembayaran individu, gunakan pengaturan <b>"Nonaktifkan Tombol Pembayaran Tertentu"</b> yang tersedia di setiap bagian halaman di bawah.<br><br>Untuk Pembayaran Ekspres, ini akan mengikuti konfigurasi dari Halaman Checkout.<br>Untuk Keranjang Mini, pengaturan ini akan mengikuti konfigurasi dari Halaman Produk.

en: PayPal onboarding process successfully completed.
id: Proses onboarding PayPal telah berhasil diselesaikan.

en: PayPal, Credit/Debit Cards, Google Pay, Apple Pay, Pay Later, Venmo, SEPA, iDEAL, Mercado Pago, Sofort, Bancontact & more - by an official PayPal Partner
id: PayPal, Kartu Kredit/Debit, Google Pay, Apple Pay, Bayar Nanti, Venmo, SEPA, iDEAL, Mercado Pago, Sofort, Bancontact & lebih banyak lagi - oleh Mitra Resmi PayPal

en: Payee does not have a PayPal account.
id: Penerima tidak memiliki akun PayPal.

en: Payee receiving preference requires action (often currency related).
id: Preferensi penerima pembayaran memerlukan tindakan (sering kali terkait mata uang).

en: Payee’s PayPal account requires verification.
id: Akun PayPal penerima memerlukan verifikasi.

en: Payment
id: Pembayaran

en: Payment Gateway for Authorize.Net for WooCommerce
id: Gerbang Pembayaran untuk Authorize.Net untuk WooCommerce

en: Payment Gateway for PayPal on WooCommerce
id: Gateway Pembayaran untuk PayPal di WooCommerce

en: Payment Gateway for PayPal on WooCommerce: %1$s
id: Gerbang Pembayaran untuk PayPal di WooCommerce: %1$s

en: Payment Gateway for PhonePe and for WooCommerce
id: Gateway Pembayaran untuk PhonePe dan untuk WooCommerce

en: Payment Gateway for Razorpay and for WooCommerce
id: Gerbang Pembayaran untuk Razorpay dan untuk WooCommerce

en: Payment Page
id: Halaman Pembayaran

en: Payment action
id: Tindakan pembayaran

en: Payment authorized. Change payment status to processing or complete to capture funds.
id: Pembayaran telah disetujui. Ubah status pembayaran menjadi processing atau complete untuk menangkap dana.

en: Payment by eCheck—awaiting clearance.
id: Pembayaran melalui eCheck—menunggu klarifikasi.

en: Payment declined. %s
id: Pembayaran ditolak. %s

en: Payment failed. %s
id: Pembayaran gagal. %s

en: Payment pending (%1$s).
id: Pembayaran tertunda (%1$s).

en: Payment pending manual review.
id: Pembayaran menunggu tinjauan manual.

en: Payment via %1$s : %2$s.
id: Pembayaran melalui %1$s : %2$s.

en: Payment via %1$s Pending. PayPal reason: %2$s.
id: Pembayaran melalui %1$s Tertunda. Alasan PayPal: %2$s.

en: Payment via %1$s declined. %2$s
id: Pembayaran melalui %1$s ditolak. %2$s

en: Payment via %1$s failed. %2$s
id: Pembayaran melalui %1$s gagal. %2$s

en: Payment via %1$s partially refunded. PayPal reason: %2$s.
id: Pembayaran melalui %1$s telah dikembalikan sebagian. Alasan PayPal: %2$s.

en: Payment via %1$s pending. %2$s
id: Pembayaran melalui %1$s sedang menunggu. %2$s

en: Payment via %1$s refunded. PayPal reason: %2$s.
id: Pembayaran melalui %1$s telah dikembalikan. Alasan PayPal: %2$s.

en: Payment via %1$s. Transaction ID: %2$s
id: Pembayaran melalui %1$s. ID Transaksi: %2$s

en: Payment via %1$s: %2$s.
id: Pembayaran melalui %1$s: %2$s.

en: Payment was canceled.
id: Pembayaran telah dibatalkan.

en: Payments from the Product or Cart page skip the review step and go straight to the Thank You page.
id: Pembayaran dari halaman Produk atau Keranjang melewati langkah tinjauan dan langsung menuju halaman Terima Kasih.

en: Phone required for this transaction. Please update your details.
id: Telepon diperlukan untuk transaksi ini. Silakan perbarui detail Anda.

en: Pill
id: Pil

en: Place order
id: Tempatkan pesanan

en: Plain
id: Datar

en: Please choose a product to add to your cart&hellip;
id: Silakan pilih produk untuk ditambahkan ke keranjang Anda&hellip;

en: Please choose product options&hellip;
id: Silakan pilih opsi produk&hellip;

en: Please choose the quantity of items you wish to add to your cart&hellip;
id: Silakan pilih jumlah item yang ingin Anda tambahkan ke keranjang Anda&hellip;

en: Please describe what part of the layout or functionality was affected.
id: Silakan jelaskan bagian mana dari tata letak atau fungsionalitas yang terpengaruh.

en: Please ensure that Apple Pay is enabled in your PayPal account.
id: Silakan pastikan bahwa Apple Pay diaktifkan di akun PayPal Anda.

en: Please ensure that Google Pay is enabled in your PayPal account.
id: Silakan pastikan bahwa Google Pay diaktifkan di akun PayPal Anda.

en: Please enter a prefix for your invoice numbers. If you use your PayPal account for multiple stores ensure this prefix is unique as PayPal will not allow orders with the same invoice number.
id: Silakan masukkan awalan untuk nomor faktur Anda. Jika Anda menggunakan akun PayPal Anda untuk beberapa toko, pastikan awalan ini unik karena PayPal tidak akan mengizinkan pesanan dengan nomor faktur yang sama.

en: Please enter a valid CVV.
id: Silakan masukkan CVV yang valid.

en: Please enter a valid card number.
id: Silakan masukkan nomor kartu yang valid.

en: Please enter a valid expiration date.
id: Silakan masukkan tanggal kedaluwarsa yang valid.

en: Please share why you’re deactivating the PayPal plugin so we can make improvements.
id: Silakan bagikan alasan mengapa Anda menonaktifkan plugin PayPal agar kami dapat melakukan perbaikan.

en: Please verify the PayPal account to receive the payments.
id: Silakan verifikasi akun PayPal untuk menerima pembayaran.

en: Plugin logo
id: Logo plugin

en: Preview only. No payment will be processed.
id: Hanya pratinjau. Tidak ada pembayaran yang akan diproses.

en: Primary
id: Utama

en: Processing error. Please try again.
id: Kesalahan pemrosesan. Silakan coba lagi.

en: Processor response: code=%1$s, AVS=%2$s, CVV=%3$s
id: Respon prosesor: kode=%1$s, AVS=%2$s, CVV=%3$s

en: Processor system error. Please try again later.
id: Kesalahan sistem prosesor. Silakan coba lagi nanti.

en: Product
id: Produk

en: Product Page
id: Halaman Produk

en: Production (Live)
id: Produksi (Langsung)

en: Quasi-cash not supported. Please use another payment method.
id: Quasi-cash tidak didukung. Silakan gunakan metode pembayaran lain.

en: Rate our plugin
id: Beri nilai pada plugin kami

en: Ratio
id: Rasio

en: Reattempt not permitted. Please use another payment method.
id: Percobaan ulang tidak diizinkan. Silakan gunakan metode pembayaran lain.

en: Recommended
id: Direkomendasikan

en: Recommended Plugins
id: Plugin yang Direkomendasikan

en: Rect (Recommended)
id: Rect (Direkomendasikan)

en: Refund failed.
id: Pengembalian dana gagal.

en: Refund not supported on pending transactions. Please try again later.
id: Pengembalian dana tidak didukung pada transaksi yang tertunda. Silakan coba lagi nanti.

en: Refunded %1$s - Refund ID: %2$s
id: Dikembalikan %1$s - ID Pengembalian: %2$s

en: Register Your Domain with Apple Pay
id: Daftarkan Domain Anda dengan Apple Pay

en: Registration incomplete. Please complete registration.
id: Pendaftaran tidak lengkap. Silakan lengkapi pendaftaran.

en: Remind me later
id: Ingatkan saya nanti

en: Require Instant Payment
id: Minta Pembayaran Instan

en: Responsive
id: Responsif

en: Responsive (Recommended)
id: Responsif (Disarankan)

en: Restricted funding instrument. Please try another payment method.
id: Instrumen pendanaan terbatas. Silakan coba metode pembayaran lain.

en: Return
id: Kembali

en: Return to payments
id: Kembali ke pembayaran

en: Return to your shop.
id: Kembali ke toko Anda.

en: Reversal not supported. Please contact support.
id: Pembalikan tidak didukung. Silakan hubungi dukungan.

en: Reversal rejected. Please contact support.
id: Pembalikan ditolak. Silakan hubungi dukungan.

en: Right
id: Benar

en: SEPA-Lastschrift
id: SEPA-Debit

en: Sandbox (Test Mode)
id: Sandbox (Mode Uji)

en: Sandbox Client ID
id: ID Klien Sandbox

en: Sandbox PayPal Email
id: Email PayPal Sandbox

en: Sandbox Secret key
id: Kunci rahasia Sandbox

en: Save to account
id: Simpan ke akun

en: Score error. Please try again.
id: Kesalahan skor. Silakan coba lagi.

en: Security code (CVV) didn’t match.
id: Kode keamanan (CVV) tidak cocok.

en: Security violation. Please contact your card issuer.
id: Pelanggaran keamanan. Silakan hubungi penerbit kartu Anda.

en: Select <strong>Pay Later</strong> from the dropdown list.
id: Pilih <strong>Bayar Nanti</strong> dari daftar dropdown.

en: Select Carrier
id: Pilih Pengangkut

en: Select Height
id: Pilih Tinggi

en: Select PayPal Environment
id: Pilih Lingkungan PayPal

en: Select Vertical for stacked buttons, and Horizontal for side-by-side buttons.
id: Pilih Vertikal untuk tombol bertumpuk, dan Horizontal untuk tombol berdampingan.

en: Select payment buttons to disable
id: Pilih tombol pembayaran untuk dinonaktifkan

en: Select the PayPal logo style displayed next to the payment method title on the checkout page.
id: Pilih gaya logo PayPal yang ditampilkan di samping judul metode pembayaran di halaman checkout.

en: Send & Deactivate
id: Kirim & Nonaktifkan

en: Send Item Details
id: Kirim Detail Item

en: Send line item details to PayPal
id: Kirim rincian item ke PayPal

en: Set the page(s) to display the Apple Pay button.
id: Atur halaman-halaman untuk menampilkan tombol Apple Pay.

en: Set the page(s) to display the Google Pay button.
id: Atur halaman untuk menampilkan tombol Google Pay.

en: Set the page(s) to display the PayPal Buttons.
id: Atur halaman untuk menampilkan Tombol PayPal.

en: Set the page(s) you want to display messaging on, and then adjust that page's display option below.
id: Atur halaman yang ingin Anda tampilkan pesan, dan kemudian sesuaikan opsi tampilan halaman tersebut di bawah.

en: Set the title for the Advanced Credit/Debit Card payment method as it will appear on the checkout page (e.g., 'Pay with Credit/Debit Card')..
id: Atur judul untuk metode pembayaran Kartu Kredit/Debit Lanjutan seperti yang akan muncul di halaman checkout (misalnya, 'Bayar dengan Kartu Kredit/Debit').

en: Settings
id: Pengaturan

en: Setup or link an existing PayPal account.
id: Atur atau tautkan akun PayPal yang sudah ada.

en: Shipping address is incomplete.
id: Alamat pengiriman tidak lengkap.

en: Shipping details
id: Detail pengiriman

en: Show Redirect Icon and Text
id: Tampilkan Ikon dan Teks Pengalihan

en: Showcase your Google Business Profile reviews and star rating with customizable widgets.
id: Tampilkan ulasan dan peringkat bintang Profil Bisnis Google Anda dengan widget yang dapat disesuaikan.

en: Silver
id: Perak

en: Skip Order Review Page
id: Lewati Halaman Tinjauan Pesanan

en: Small
id: Kecil

en: Something went wrong. Please try again.
id: Sesuatu telah salah. Silakan coba lagi.

en: Sorry, your session has expired.
id: Maaf, sesi Anda telah kedaluwarsa.

en: Sorry, your session has expired. <a href="%s" class="wc-backward">Return to shop</a>
id: Maaf, sesi Anda telah kedaluwarsa. <a href="%s" class="wc-backward">Kembali ke toko</a>

en: Start by adding helpful extensions to your store—payments, product content, reviews and more.
id: Mulailah dengan menambahkan ekstensi yang berguna ke toko Anda—pembayaran, konten produk, ulasan, dan lainnya.

en: Status code error. Please try again.
id: Kode status error. Silakan coba lagi.

en: Status description error. Please try again.
id: Deskripsi status error. Silakan coba lagi.

en: Step 1: Update PayPal Settings
id: Langkah 1: Perbarui Pengaturan PayPal

en: Step 2: Enable Advanced Credit/Debit Card Payments
id: Langkah 2: Aktifkan Pembayaran Kartu Kredit/Debit Lanjutan

en: Step 2: Update Advanced Card Payments Settings
id: Langkah 2: Perbarui Pengaturan Pembayaran Kartu Lanjutan

en: Strong customer authentication required.
id: Autentikasi pelanggan yang kuat diperlukan.

en: Strong customer authentication required. Please try again.
id: Autentikasi pelanggan yang kuat diperlukan. Silakan coba lagi.

en: Subscribe
id: Berlangganan

en: Suspected fraud. Please use another payment method.
id: Kecurangan yang dicurigai. Silakan gunakan metode pembayaran lain.

en: System error. Please try again later.
id: Kesalahan sistem. Silakan coba lagi nanti.

en: System unavailable. Please try again later.
id: Sistem tidak tersedia. Silakan coba lagi nanti.

en: Tax
id: Pajak

en: Temporary deactivation (troubleshooting)
id: Deaktivasi sementara (pemecahan masalah)

en: Temporary system issue. Please try again later.
id: Masalah sistem sementara. Silakan coba lagi nanti.

en: Text Color
id: Warna Teks

en: Text Layout
id: Tata Letak Teks

en: Text Size
id: Ukuran Teks

en: Thank you for using %s 💕
id: Terima kasih telah menggunakan %s 💕

en: The Connect to PayPal service is temporarily unavailable.
id: Layanan Connect to PayPal sementara tidak tersedia.

en: The PIN was not accepted.
id: PIN tidak diterima.

en: The PayPal Client ID and Secret key you entered are invalid. Ensure you are using the correct credentials for the selected environment (Sandbox or Live).
id: ID Klien PayPal dan Kunci Rahasia yang Anda masukkan tidak valid. Pastikan Anda menggunakan kredensial yang benar untuk lingkungan yang dipilih (Sandbox atau Live).

en: The PayPal buttons are shown automatically based on several factors, including:
id: Tombol PayPal ditampilkan secara otomatis berdasarkan beberapa faktor, termasuk:

en: The account is restricted or inactive.
id: Akun dibatasi atau tidak aktif.

en: The bank declined this transaction.
id: Bank menolak transaksi ini.

en: The bank declined this transaction. Please try another payment method.
id: Bank menolak transaksi ini. Silakan coba metode pembayaran lain.

en: The buyer’s country
id: Negara pembeli

en: The card is expired.
id: Kartu sudah kedaluwarsa.

en: The card security code (CVV) did not match.
id: Kode keamanan kartu (CVV) tidak cocok.

en: The card security code (CVV) was incorrect.
id: Kode keamanan kartu (CVV) tidak benar.

en: The description displayed to customers during checkout.
id: Deskripsi yang ditampilkan kepada pelanggan selama proses checkout.

en: The funding sources they’ve enabled
id: Sumber pendanaan yang telah mereka aktifkan

en: The issuer reversed the charge (chargeback).
id: Penerbit membalikkan biaya (chargeback).

en: The page must be served over a secure (HTTPS) connection.
id: Halaman harus disajikan melalui koneksi yang aman (HTTPS).

en: The payer opened a dispute with PayPal.
id: Pembayar membuka sengketa dengan PayPal.

en: The primary setup is already complete.
id: Pengaturan utama sudah selesai.

en: The title displayed to customers during checkout.
id: Judul yang ditampilkan kepada pelanggan selama proses checkout.

en: The transaction could not be completed.
id: Transaksi tidak dapat diselesaikan.

en: The type of landing page to show on the PayPal site for customer checkout. PayPal Account Optional must be checked for this option to be used.
id: Jenis halaman pendaratan yang ditampilkan di situs PayPal untuk checkout pelanggan. Opsi Akun PayPal Opsional harus dicentang agar opsi ini dapat digunakan.

en: The value entered here will be displayed on the buyer's credit card statement.
id: Nilai yang dimasukkan di sini akan ditampilkan pada laporan kartu kredit pembeli.

en: Their device type
id: Tipe perangkat mereka

en: There was a processing issue. The payment was reversed.
id: Ada masalah pemrosesan. Pembayaran dibatalkan.

en: This can help increase your sales, with many merchants seeing higher conversion rates and larger order sizes.
id: Ini dapat membantu meningkatkan penjualan Anda, dengan banyak pedagang melihat tingkat konversi yang lebih tinggi dan ukuran pesanan yang lebih besar.

en: This card is closed.
id: Kartu ini ditutup.

en: This card is not allowed for recurring payments.
id: Kartu ini tidak diizinkan untuk pembayaran berulang.

en: This controls what users see as the brand / company name on PayPal review pages.
id: Ini mengontrol apa yang dilihat pengguna sebagai nama merek / perusahaan di halaman tinjauan PayPal.

en: This payment was unable to be processed successfully. Please try again with another payment method.
id: Pembayaran ini tidak dapat diproses dengan sukses. Silakan coba lagi dengan metode pembayaran lain.

en: This represents the fee PayPal collects for the transaction.
id: Ini mewakili biaya yang dikumpulkan PayPal untuk transaksi tersebut.

en: This transaction is not authorized. Please contact your card issuer.
id: Transaksi ini tidak diizinkan. Silakan hubungi penerbit kartu Anda.

en: This type of transaction is not permitted.
id: Jenis transaksi ini tidak diizinkan.

en: Title
id: Judul

en: To display only the "Credit or Debit Card" payment method on the Checkout page, follow these steps:
id: Untuk menampilkan hanya metode pembayaran "Kartu Kredit atau Debit" di halaman Checkout, ikuti langkah-langkah berikut:

en: To display only the "PayPal" button on the Checkout page, follow these steps:
id: Untuk menampilkan hanya tombol "PayPal" di halaman Checkout, ikuti langkah-langkah berikut:

en: To show the Apple Pay button,
id: Untuk menampilkan tombol Apple Pay,

en: To show the Google Pay button,
id: Untuk menampilkan tombol Google Pay,

en: To use Advanced Card Payments, ensure your PayPal account is eligible and enabled:<br><br>
                    <strong>Steps:</strong><br>
                    1. Visit developer.paypal.com → Apps & Credentials → API Credentials.<br>
                    2. Click your App Name.<br>
                    3. Under "Features" → Accept Payments, check if "Advanced Credit and Debit Card Payments" is enabled.<br>
                    4. If missing, your account or region may not support it.
id: Untuk menggunakan Pembayaran Kartu Lanjutan, pastikan akun PayPal Anda memenuhi syarat dan diaktifkan:<br><br>
                    <strong>Langkah-langkah:</strong><br>
                    1. Kunjungi developer.paypal.com → Aplikasi & Kredensial → Kredensial API.<br>
                    2. Klik Nama Aplikasi Anda.<br>
                    3. Di bawah "Fitur" → Terima Pembayaran, periksa apakah "Pembayaran Kartu Kredit dan Debit Lanjutan" diaktifkan.<br>
                    4. Jika tidak ada, akun atau wilayah Anda mungkin tidak mendukungnya.

en: Toggle to manual credential input
id: Alihkan ke input kredensial manual

en: Too many attempts. Please try again later.
id: Terlalu banyak percobaan. Silakan coba lagi nanti.

en: Too many incorrect PIN attempts.
id: Terlalu banyak percobaan PIN yang salah.

en: Top
id: Atas

en: Tracking Number*
id: Nomor Pelacakan*

en: Transaction Id
id: Id Transaksi

en: Transaction attempts exceed limit. Please try again later.
id: Upaya transaksi melebihi batas. Silakan coba lagi nanti.

en: Transaction declined. Please retry.
id: Transaksi ditolak. Silakan coba lagi.

en: Transaction not permitted. Please use another payment method.
id: Transaksi tidak diizinkan. Silakan gunakan metode pembayaran lain.

en: Transaction type not supported. Please try another payment method.
id: Jenis transaksi tidak didukung. Silakan coba metode pembayaran lain.

en: Unable to create order.
id: Tidak dapat membuat pesanan.

en: Under <strong>Disable Specific Payment Buttons</strong>, select <strong>Credit or Debit Card</strong> and any other methods you want to hide.
id: Di bawah <strong>Nonaktifkan Tombol Pembayaran Tertentu</strong>, pilih <strong>Kartu Kredit atau Debit</strong> dan metode lain yang ingin Anda sembunyikan.

en: Unknown error
id: Kesalahan tidak diketahui

en: Unrecognized response code. Please try again later.
id: Kode respons tidak dikenali. Silakan coba lagi nanti.

en: Unsupported currency for this card.
id: Mata uang yang tidak didukung untuk kartu ini.

en: Unsupported operation. Please try another payment method.
id: Operasi tidak didukung. Silakan coba metode pembayaran lain.

en: Updated card issued. Please use your new card.
id: Kartu yang diperbarui telah diterbitkan. Silakan gunakan kartu baru Anda.

en: Use PayPal Shipping Address as Billing
id: Gunakan Alamat Pengiriman PayPal sebagai Alamat Penagihan

en: Use Place Order Button
id: Gunakan Tombol Pesan Sekarang

en: User not authorized for this transaction.
id: Pengguna tidak diizinkan untuk transaksi ini.

en: User not authorized. Please contact support.
id: Pengguna tidak diizinkan. Silakan hubungi dukungan.

en: Validation error. Please check your payment details.
id: Kesalahan validasi. Silakan periksa rincian pembayaran Anda.

en: Verification token expired. Please try again.
id: Token verifikasi telah kedaluwarsa. Silakan coba lagi.

en: Verification token revoked. Please try again.
id: Token verifikasi dicabut. Silakan coba lagi.

en: Vertical
id: Vertikal

en: Vertical (Recommended)
id: Vertikal (Direkomendasikan)

en: Virtual terminal not supported. Please try another payment method.
id: Terminal virtual tidak didukung. Silakan coba metode pembayaran lain.

en: Visit our support page for assistance
id: Kunjungi halaman dukungan kami untuk mendapatkan bantuan

en: We cannot process your order with the payment information that you provided. Please use an alternate payment method.
id: Kami tidak dapat memproses pesanan Anda dengan informasi pembayaran yang Anda berikan. Silakan gunakan metode pembayaran alternatif.

en: We could not find this account. Please check your card details.
id: Kami tidak dapat menemukan akun ini. Silakan periksa detail kartu Anda.

en: We could not properly connect to PayPal. Please reload the page to continue.
id: Kami tidak dapat terhubung dengan PayPal dengan benar. Silakan muat ulang halaman untuk melanjutkan.

en: We do not ship to this address.
id: Kami tidak mengirim ke alamat ini.

en: We’re sorry to see you go! 💔
id: Kami sangat menyesal melihat Anda pergi! 💔

en: What is PayPal Pay Later?
id: Apa itu PayPal Pay Later?

en: What part of the setup was confusing or unclear?
id: Bagian mana dari pengaturan yang membingungkan atau tidak jelas?

en: When enabled, Payment methods will only be visible to site administrators and store managers. This allows you to test PayPal on your live site without customers seeing them.
id: Saat diaktifkan, metode pembayaran hanya akan terlihat oleh administrator situs dan manajer toko. Ini memungkinkan Anda untuk menguji PayPal di situs langsung Anda tanpa dilihat oleh pelanggan.

en: When enabled, a redirect icon and message will appear to let customers know they will be taken to PayPal to complete their payment.
id: Saat diaktifkan, ikon pengalihan dan pesan akan muncul untuk memberi tahu pelanggan bahwa mereka akan diarahkan ke PayPal untuk menyelesaikan pembayaran mereka.

en: When enabled, customers can securely save their card details using PayPal for faster future checkouts.
id: Saat diaktifkan, pelanggan dapat menyimpan detail kartu mereka dengan aman menggunakan PayPal untuk proses checkout yang lebih cepat di masa depan.

en: Which PayPal buttons (e.g. Pay Later, Venmo, SEPA, iDEAL, Mercado Pago, Bancontact, etc.) will appear?
id: Tombol PayPal mana (misalnya Pay Later, Venmo, SEPA, iDEAL, Mercado Pago, Bancontact, dll.) yang akan muncul?

en: Which features were you looking for?
id: Fitur apa yang Anda cari?

en: White
id: Putih

en: White (No Border)
id: Putih (Tanpa Border)

en: White with outline
id: Putih dengan garis tepi

en: Widgets for Google Business Reviews and Ratings
id: Widget untuk Ulasan dan Penilaian Bisnis Google

en: WooCommerce Version: %1$s
id: Versi WooCommerce: %1$s

en: Write Review
id: Tulis Ulasan

en: Your bank needs to approve this. Please contact your card issuer.
id: Bank Anda perlu menyetujui ini. Silakan hubungi penerbit kartu Anda.

en: Your customers can already buy now and pay later with PayPal — add messaging to your site to let them know. PayPal’s Pay Later helps boost merchants' conversion rates and increases cart sizes by 39%.¹ You get paid in full up front. <a target="_blank" href="https://www.paypal.com/us/business/accept-payments/checkout/installments">More about Pay Later</a>
id: Pelanggan Anda sudah bisa membeli sekarang dan membayar nanti dengan PayPal — tambahkan pesan di situs Anda untuk memberi tahu mereka. Pay Later dari PayPal membantu meningkatkan tingkat konversi pedagang dan meningkatkan ukuran keranjang sebesar 39%.¹ Anda dibayar penuh di muka. <a target="_blank" href="https://www.paypal.com/us/business/accept-payments/checkout/installments">Lebih lanjut tentang Pay Later</a>

en: Your privacy is important to us. No personal data is collected with this form—just your valuable feedback and basic system information (such as WordPress and plugin versions) to help us improve our plugin.
id: Privasi Anda sangat penting bagi kami. Tidak ada data pribadi yang dikumpulkan dengan formulir ini—hanya umpan balik berharga Anda dan informasi sistem dasar (seperti versi WordPress dan plugin) untuk membantu kami meningkatkan plugin kami.

en: is currently enabled. PayPal payment methods are visible only to site administrators and store managers. Disable this mode after testing to make them available to customers.
id: saat ini diaktifkan. Metode pembayaran PayPal hanya terlihat oleh administrator situs dan manajer toko. Nonaktifkan mode ini setelah pengujian untuk membuatnya tersedia bagi pelanggan.

en: setup guide
id: panduan pengaturan

en: supported countries and currencies
id: negara dan mata uang yang didukung
